रायपुर

CG Weather Update: कुछ ही घंटों में बदलेगा मौसम का मिजाज, गरज-चमक के साथ होगी ताबड़तोड़ बारिश…गिरेंगे ओले

Weather Update Today: मौसम विभाग के अनुसार वर्तमान में अलग-अलग स्थानों पर छह मौसम प्रणालियां बनी हैं। एक पश्चिमी विक्षोभ हिमालय के आसपास द्रोणिका के रूप में (western disturbance) बना हुआ है। मराठवाड़ा पर हवा के ऊपरी भाग में एक चक्रवात बना हुआ है।

less than 1 minute read
Feb 27, 2024
Rajasthan Weather Alert : पांच जिलों में कल अंधड़ बारिश का ऑरेंज अलर्ट

cg weather Update: सर्दी की बिदाई के दौर में एक बार फिर बादलों की आवाजाही से मौसम बदल गया है। सर्दी के सीजन में एक बार फिर सक्रिय हो रहे नए पश्चिमी विक्षोभ (western disturbance active) के असर से मौसम की रंगत बदल रही है। बदले मौसम की वजह से (Monsoon) दिन का पारा 2 डिग्री तक कम हो गया है।

आगामी 24 घंटे में अंधड़ और ओलावृष्टि की संभावना जताई जा रही है। मौसम विशेषज्ञ एचपी चंद्रा के मुताबिक एक पश्चिमी विक्षोभ, द्रोणिका के रूप में मध्य क्षोभमंडल में 5.8 किलोमीटर ऊंचाई पर 55 डिग्री पूर्व और 30 डिग्री उत्तर में स्थित है। प्रदेश में पर्याप्त मात्रा में (Rain In CG) नमी बंगाल की खाड़ी से आ रही है। इसके असर से सोमवार को एक-दो स्थानों पर हल्की वर्षा होने की संभावना है। न्यूनतम तथा अधिकतम तापमान में कोई विशेष परिवर्तन नहीं होगा।

IMD Update's: मौसम विभाग के अनुसार वर्तमान में अलग-अलग स्थानों पर छह मौसम प्रणालियां बनी हैं। एक पश्चिमी विक्षोभ हिमालय के आसपास द्रोणिका के रूप में बना हुआ है। मराठवाड़ा पर हवा के ऊपरी भाग में एक चक्रवात बना हुआ है। मराठवाड़ा पर बने चक्रवात से लेकर एक द्रोणिका आंध्रप्रदेश तक बनी हुई है। इसके अतिरिक्त बंगाल की खाड़ी में एक प्रति चक्रवात बना है। इन (western disturbance) सभी मौसम प्रणालियों के असर बंगाल की खाड़ी से लगातार नमी आ रही है, जिससे सोमवार से मौसम का मिजाज बदलने की संभावना है। 27 फरवरी को राजधानी समेत आस-पास के क्षेत्रों कहीं-कहीं वर्षा का अनुमान है।

Published on:
27 Feb 2024 10:57 am
Also Read
View All

अगली खबर