MP News: मध्यप्रदेश के रायसेन में कुदरत का अनोखा खेल देख हर कोई दंग है। जिले के अस्पताल में एक प्रसूता ने बिना हाथों वाली बच्ची को जन्म दिया।
MP News:मध्यप्रदेश के रायसेन(Raisen viral video) में कुदरत का अनोखा खेल देख हर कोई दंग है। जिले के अस्पताल में एक प्रसूता ने बिना हाथों वाली बच्ची को जन्म दिया। मासूम को देखने के बाद कोई हैरान हो रहा है, तो किसी की आंखे नम हो जा रही हैं। लोगों का कहना है कि कुदरत का ये कैसा न्याय है। बच्ची की वीडियो सामने आया है, जो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है।
जानकारी के मुताबिक, रायसेन के सिविल अस्पताल में 30 जून को देवलापुर निवासी मजदूर अरबाज खां की पत्नी रोशनी की पहली डिलीवरी होनी थी। गांव की आशा कार्यकर्ता के माध्यम से उसे लाकर अस्पताल में भर्ती कराया गया था। 1 जुलाई को महिला ने एक खूबसूरत बेटी को जन्म दिया, जिसके दोनों हाथ नहीं थें। सीबीएमओ डॉ. नितिन सिंह तोमर के मुताबिक, जच्चा-बच्चा दोनों स्वस्थ हैं। हालांकि हाथ नहीं होने के कारण उसे बहुत परेशानियों का सामना करना पड़ेगा।
अस्पताल में बच्ची के बारे में मालूम चलते ही उसे देखने वालों की भारी भीड़ उमड़ गई। वहीं सोशल मीडिया पर भी बच्ची का वीडियो काफी ज्यादा वायरल हो रहा है। वीडियो(Raisen newborn girl without hand) देख शुभचिंतक मासूम के दुआएं दे रहे है कि, 'बेटी तू खूब नाम कमाए'।