rajgarh children खास बात ये है कि बच्चों से चोरी करवानेवाली गैंग उनके मां पिता को लाखों रुपए का मासिक या सालाना पैकेज देती है।
rajgarh children बच्चों से गंदा काम कराया जा रहा है। इसके लिए उनके मां पिता को हर माह लाखों रुपए दिए जाते हैं। इन बच्चों से बाहर के राज्यों में चोरी कराई जा रही है। प्रदेश के राजगढ़ जिले के बच्चों से यह गंदा धंधा कराया जा रहा है। यहां के बच्चों को देशभर के बड़े शहरों में शादियों में चोरी के लिए ले जाया जा रहा है। खास बात ये है कि बच्चों से चोरी करवानेवाली गैंग उनके मां पिता को लाखों रुपए का मासिक या सालाना पैकेज देती है। चोरी कराने के लिए बच्चों को बाकायदा ट्रेनिंग दी जाती है।
एमपी के राजगढ़ में चोरी करानेवालों का बड़े गिरोह सामने आया है। चोरी की वारदातों की जांच के लिए यहां कई राज्यों की पुलिस आई है। हाल ही में दिल्ली में एक शादी में चोरी हुई जिसके तीन आरोपियों को पुलिस ने पकड़ लिया। इन आरोपियों से पूछताछ के बाद बच्चों से चोरी करवानेवाले गिरोह का खुलासा हुआ।
राजगढ़ के बोड़ा थाना के गुलखेड़ी के रहनेवाले आरोपियों के पास से पुलिस ने 2 लाख से ज्यादा रुपए बरामद किए गए थे। पता चला है कि गांव में ग्वालियर पुलिस के अलावा नई दिल्ली की पुलिस और महाराष्ट्र के अलग अलग शहरों की भी पुलिस आई है।
आरोपियों से पूछताछ में पूरी कहानी सामने आई। दरअसल राजगढ़ के गुलखेड़ी के अलावा कड़िया और हुलखेड़ी गांव के बच्चों को चोरी के काम के लिए देशभर में ले जाने की गैंग सक्रिय है। इनके लोग मां पिता को लाखों रुपए देकर बच्चों को ले जाते हैं जिनमें से ज्यादातर सांसी समुदाय के रहते हैं। इन तीन गांवों में करीब दो दर्जन ऐसी गैंग सक्रिय हैं।
बच्चों को महानगरों में होने वाली बड़ी शादियों में चोरी के लिए भेजते हैं। ये बच्चे मौका मिलते ही दुल्हन के कमरों में जाकर जेवर और रुपयों के बैग चोरी कर भाग जाते हैं।