राजगढ़

कमर में देशी कट्टा फंसाकर साबरमती एक्सप्रेस में बदमाश ने मचाया उत्पात

mp news: साबरमती एक्सप्रेस के स्लीपर कोच में बिना टिकट यात्रा कर रहा था बदमाश, उत्पात मचाया तो यात्रियों की शिकायत पर पकड़ाया..।

2 min read
Jan 10, 2025

mp news: मध्यप्रदेश के राजगढ़ जिले के ब्यावरा में जीआरपी ने एक बदमाश को चलती ट्रेन से पकड़ा है। बदमाश साबरमती एक्सप्रेस ट्रेन में कमर में कट्टा फंसाकर उत्पात मचा रहा था जिसकी शिकायत बोगी के अन्य यात्रियों ने जीआरपी को दी जिसके बाद शाजापुर स्टेशन पर उसे पकड़ा गया। इसके बाद जीआरपी उसे लेकर ब्यावरा पहुंची जहां इसके खिलाफ कार्रवाई की गई। यात्रियों का कहना है कि पहले तो आरोपी बहुत तेज आवाज में गाने बजा रहा था और जब उसे मना किया तो वो विवाद करने लगा था और उसकी कमर में कट्टा भी फंसा हुआ था।

साबरमती एक्सप्रेस ट्रेन से पकड़ाए बदमाश का नाम सोहित यादव निवासी मुंगावली है। ट्रेन से पकड़कर उसे थाने ले जाया गया, उसके पास से एक जिंदा कारतूस और देशी कट्टा मिला है। पुलिस ने उससे पूछा कि यह कहां से लिया तो बताया कि दो साल पहले उसने खरीदा था। अहमदाबाद से वह मुंगावली जा रहा था। रास्ते में यात्रियों के बीच उत्पात मचाने पर उसकी शिकायत की गई, जिस आधार पर उसके खिलाफ कार्रवाई की गई।

पुलिस ने आर्स एक्ट की धारा -25 और 27 के तहत एफआईआर दर्ज की है। साथ ही मामला जांच में लिया है। कट्टे के संबंध में उसने बताया कि दो साल पहले ही उसने खरीदा था और ऐसे ही रखने के लिए ले लिया था। हालांकि उसके पास कोई वैध दस्तावेज उक्त देशी कट्टे के नहीं मिल पाए हैं। आरोपी सोहित ट्रेन में बिना टिकट ही यात्रा कर रहा था। वह अहमदाबाद से दरभंगा जाने वाली साबरमती एक्सप्रेस के एस-1 कोच की 43 नंबर सीट पर बैठा हुआ था।

Published on:
10 Jan 2025 10:37 pm
Also Read
View All

अगली खबर