CG News: राजनांदगांव जिले में शहर के गौरी नगर रेलवे फाटक के पास शनिवार को गोंदिया़ से रायगढ़ जां रही जनशताब्दी एक्सप्रेस के एसी कोच में अज्ञात आरोपी द्वारा पत्थर मारने की घटना सामने आई थी।
CG News: छत्तीसगढ़ के राजनांदगांव जिले में शहर के गौरी नगर रेलवे फाटक के पास शनिवार को गोंदिया़ से रायगढ़ जां रही जनशताब्दी एक्सप्रेस के एसी कोच में अज्ञात आरोपी द्वारा पत्थर मारने की घटना सामने आई थी। पत्थर के हमला से एसी कोच का कांच क्षतिग्रस्त हो गया है।
घटना की जानकारी कोच में बैठे यात्रियों द्वारा रेलवे के स्टाफ को दी गई। स्टाफ द्वारा घटना की शिकायत आरपीएफ (रेलवे सुरक्षा बल) को दी गई। आरपीएफ ने घटना के आधे घंटे में ही दो नबालिग बच्चों को हिरासत में लेकर उनके खिलाफ रेल अधिनियम की धारा 153 के तहत मामला दर्ज कर कानूनी कार्रवाई की गई।
राजनांदगांव आरपीएफ प्रभारी तरुणा साहू ने बताया कि शनिवार को गाडी संख्या 2070 जनशताब्दी एक्सप्रेस राजनांदगांव स्टेशन से रवाना हुई। इस दौरान गौैरी नगर फाटक के पास अज्ञात आरोपी द्वारा ट्रेन में पत्थर से हमला किया गया। पत्थर लगने से ट्रेन के कोच नंबर सी/3 के चेयर नंबर-14,15,17,18 की खिडकी का कांच चटक कर क्षतिग्रस्त हो गया।
घटना की शिकायत मिलते ही आरपीएफ प्रभारी तरूणा साहू अपने स्टाप के साथ घटनास्थल गौरीनगर फाटक पहुंची। इस दौरान रेल लाईन किनारे-किनारे 2 छोटे लडकों को मौके पर मौजूद पाकर उन्हें रोककर उनसे पूछताछ किया गया।
टीम द्वारा बच्चों से ट्रेन में हुई पत्थरबाजी की घटना के संबंध में पूछने पर उनके द्वारा बताया गया कि वह दोनों दोस्त हैं एवं आगे इमली के पेड से इमली तोडने के लिए गए थे। वापस लौटते वक्त दोनों आपस में एक-दूसरे से ज्यादा पत्थर फेंकने की होड़ लगा रहे थे। ट्रेन को आते देख डिब्बों के कांच पर निशाना लगा रहे थे। ट्रेन के डिब्बे पर पत्थर फेंक दिया।