राजनंदगांव

Chhattisgarh News: करंट की चपेट में आने किसान और 6 साल की बच्ची की मौत, सदमे में परिजन

Rajnandgaon news: धान के फसल में दवाई का छिड़काव करते फेंसिग तार में लगे सोलर कनेक्शन के करंट की चपेट में आने से किसान की मौत हो गई ..

2 min read

Chhattisgarh News: छत्तीसगढ़ के राजनांदगांव में दवाई का छिड़काव करते करंट की चपेट में आने से एक किसान की मौत हो गई। गैंदाटोला थाना के फाफामार गांव का यह मामला है। रविवार को धान के फसल में दवाई का छिड़काव करते फेंसिग तार में लगे सोलर कनेक्शन के करंट की चपेट में आने से किसान की मौत हो गई।

Chhattisgarh News: सोलर कनेक्शन की करंट के चपेट में आ गया..

पुलिस ने बताया कि फाफामार निवासी किसान 30 वर्षीय दुर्गेश वैष्णव पिता जगन्नाथ रविवार को अपने खेत में लगे धान की फसल में दवाई का छिड़काव करने गया हुआ था। दवाई की छिड़काव करते समय किसान दुर्गेश खेत के सुरक्षा खेला में लगे सोलर कनेक्शन की करंट के चपेट में आ गया।

करंट की चपेट में आने से दुर्गेश की मौके पर ही मौत हो गई। बताया जा रहा है कि घटना के समय दुर्गेश खेत में अकेले काम कर रहा था। करंट लगने से वह मौके पर ही गिर गया और मौत हो गई। पुलिस मर्ग कायम कर विवेचना में जुटी है।

Balod News: बालोद में बच्ची की मौत

ग्राम निपानी में करंट की चपेट में आने से 6 साल की बच्ची की मौत हो गई। घटना रविवार शाम 5.30 बजे की है। मोनिका साहू पिता शिवनंदन ने गांव में एक कार्यक्रम चल रहा था। ( Balod News ) वहां पाइप पंडाल के पाइप को खेलते खेलते छू लिया। पाइप पंडाल में करंट दौड़ रहा था। बच्ची करंट की चपेट में आ गई। घटना के बाद से परिजनों का रो-रो कर बुरा हाल है। लोगों को समझ नहीं आ रहा कि आखिर पाइप पंडाल में कैसे करंट दौड़ गया। बच्ची के शव को जिला अस्पताल के शव घर में लाया है। सोमवार को पोस्टमार्टम किया जाएगा।

Updated on:
16 Jul 2024 07:35 am
Published on:
15 Jul 2024 02:23 pm
Also Read
View All

अगली खबर