राजनंदगांव

चार बहनों ने पिता की अर्थी को दिया कांधा

कोई पुत्र नहीं होने के कारण चारों बेटियों ने अपने पिता को कंधा देकर अंतिम बिदाई दी। भंवरमरा में बेटियों अपने पिता के अर्थी को कंधा देने का मामला पहली बार देखने को मिला

less than 1 minute read

बेटी पढ़ाओ बेटी बचाओ शासन का नारा आज ग्राम भंवरमरा में सार्थक होता दिखा। जब वहां एक ग्रामीण की मौत के बाद उनकी चार बेटियों ने मिलकर पिता को कांधा दिया। क्योंकि उनका कोई बेटा नहीं है। यह मार्मिक दृश्य देखकर गांव के लोग अपने आंसू नहीं रोक पाए।

ज्ञातव्य है कि भुनेश्वर साहू का दो दिन पहले निधन हो गया। मानस गान के आयोजन मे भोजन व्यवस्था का सहयोग देने वाले भुनेश्वर साहू के परिवार में उनकी धर्मपत्नी गोमती साहू के अलावा चार पुत्री क्रमश: शशिकला, रामेश्वरी, बिंदु साहू, सुधा साहू हैं।

उनके कोई पुत्र नहीं होने के कारण चारों बेटियों ने अपने पिता को कंधा देकर अंतिम बिदाई दी। भंवरमरा में बेटियों अपने पिता के अर्थी को कंधा देने का मामला पहली बार देखने को मिला। उनके निधन के बाद अंतिम संस्कार से लेकर अन्य कामकाज के लिए श्रीराम मानस मंडली एवं ग्रामीणों द्वारा आर्थिक सहयोग किया जा रहा है, जो आनुकरणीय है। इसे लेकर जिला साहू संघ के अध्यक्ष भागवत साहू और जिला साहू संघ के महामंत्री नीलमणि साहू सहित अन्य पदाधिकारीयों ने और समाज के लोगों ने सराहना की है।

Updated on:
29 Aug 2024 04:16 pm
Published on:
29 Aug 2024 04:15 pm
Also Read
View All
कमजोर महिलाओं को बनाया निशाना, धर्मांतरण के खेल में विदेशी फंडिंग का शक… पुलिस ने किया चौंकाने वाला खुलासा!

निर्वस्त्र कर छात्रों को स्टंप से पीटा, मेनू के अनुसार भोजन भी नहीं… एकलव्य विद्यालय में अत्याचार का खुला राज

विदेशी फंडिंग से छत्तीसगढ़ में धर्मांतरण! ग्रामीणों को किया जा रहा था प्रभावित, कई जिलों तक फैला तार…

CG Murder Case: मड़ई मेले में हिंसा… झूले के विवाद में युवक की चाकू मारकर हत्या, कई संदिग्ध हिरासत में

CG News: छत्तीसगढ़ के रिटायर्ड इंजीनियर की कहानी, एक करोड़ में बनवा रहे बेटियों के भविष्य का आशियाना, 50 सीटर बालिका हॉस्टल प्रशासन को देंगे दान

अगली खबर