रामपुर

नोएडा के पुलिस वाले की रामपुर पुलिस ने जब्त की राइफल, हैरान करने वाली है वजह

चुनाव ड्यूटी से लौट रहे सिपाही की राइफल से चली गोली रामपुर पुलिस ने सिपाही की राइफल लिया कब्जे में घटना की नोएडा के पुलिस अधिकारियों को दी जानकारी

less than 1 minute read
May 15, 2019
Feature image

रामपुर. चुनाव ड्यूटी से लौटते समय सिपाही की राइफल से गोली चलने के बाद पुलिस ने उसकी राइफल को अपने कब्जे में कर लिया है। नोएडा में तैनात सिपाही से जुड़ी इस घटना की जानकारी अधिकारियों को दे दी गई है। जिस सिपाही की राइफल से गोली चली थी, वह वर्तमान में नोएडा में तैनात है। नैपाल सिंह नाम के इस सिपाही की ड्यूटी चुनाव में आजमगढ़ लगी थी। वह चुनाव ड्यूटी करने के बाद सोमवार को आजमगढ़ से नोएडा जा रहा था। बरेली तक वह ट्रेन से आया और वहां से बस में सवार हो गया। रामपुर पहुंचने पर सिविल लाइंस थाने के पास अचानक उसकी राइफल से गोली चल गई, जो बस के पीछे लगे शीशे को तोड़कर बाहर निकल गई। संयोग से गोली किसी यात्री या राहगीर को नहीं लगी, लेकिन गोली की आवाज से बस में दहशत फैल गई।

घटना के बाद यात्रियों ने शोर मचा दिया। हंगामा होने पर पर सिविल लाइंस कोतवाली पुलिस मौके पर पहुंची और सिपाही को राइफल समेत थाने ले आई। सिपाही से पूछताछ के बाद उसे छोड़ दिया, लेकिन उसकी राइफल अपने कब्जे में ले ली। सिविल लाइंस कोतवाल राधेश्याम ने बताया कि नोएडा में सिपाही के उच्चाधिकारियों को घटना की जानकारी दे दी है।
सिपाही को राइफल नहीं देंगे। यदि नोएडा पुलिस का कोई अधिकारी यहां आएगा
तो उनकी सुपुर्दगी में लिखा-पढ़ी के साथ राइफल सौंपी जाएगी।

Published on:
15 May 2019 11:18 am