रामपुर

CAA: आजम के गढ़ में सूतली बम से हुआ था पुलिस पर हमला, 25 लोगों की सपंत्ति निलाम कर होगी नुकसान की भरपाई

Highlights: -जिलाधिकारी आंजनेय कुमार ने बताया कि वीडियो के आधार पर 25 लोगों को चिन्हित किया गया है -प्रक्रिया का पालन करते हुए इनकी संपत्ति को निलाम कर नुकसान की भरपाई की जाएगी -इसके अलावा अभी तक 31 लोगों को गिरफ्तार किया गया है, जबकि 110 लोगों को पुलिस ने चिन्हित किया है

2 min read
Dec 22, 2019

रामपुर। नागरिकता संशोधन कानून (CAA) को लेकर शनिवार 21 दिसंबर को सपा सांसद आजम खान के गढ़ रामपुर (Rampur) में हिंसक प्रदर्शन (Violent Protest) हुआ। जिसमें उपद्रवियों ने जीप और छह बाइकों को आग के हवाले कर दिया। साथ ही कुछ गाड़ियों में तोड़फोड़ की थी। जिसके बाद अभी तक जिला प्रशासन ने 25 ऐसे लोगों को चिन्हित किया है जिनकी संपत्ति निलाम कर सरकारी संपत्ति को पहुंचे नुकसान की भरपाई की जाएगी।

जिलाधिकारी आंजनेय कुमार ने बताया कि वीडियो के आधार पर 25 लोगों को चिन्हित किया गया है। प्रक्रिया का पालन करते हुए इनकी संपत्ति को निलाम कर नुकसान की भरपाई की जाएगा। इसके अलावा अभी तक 31 लोगों को गिरफ्तार किया गया है, जबकि 110 लोगों को पुलिस ने चिन्हित किया है। इनके तथ्य और प्रमाण पता कर आगे की कार्रवाई की जाएगी। साथ ही दो लोगों को घर से अवैध तमंचे बरामद हुए हैं जिन्हें गिरफ्तार किया गया है।

उन्होंने बताया कि इनके अलावा जो 15-20 लोगों को प्रदर्शन के दौरान और बाद में पकड़ा गया था उनमें से 15 से अधिक लोगों को तथ्यों को जांचकर छोड़ दिया गया है। निर्दोषों को कुछ नहीं होगा और दोषियों को छोड़ा नहीं जाएगा। हमें प्रमाण मिले हैं कि प्रदर्शऩ के दौरान सुतली बम और अवैध तमंचों का इस्तेमाल हुआ था।

गौरतलब है कि रामपुर में हुए उपद्र को लेकर पुलिस ने अभी तक 118 लोगों के खिलाफ नामजद व 1000 अज्ञात लोगों के खिलाफ मामले दर्ज किए हैं। इस मामले में एसपी डाॅ. अजय पाल शर्मा ने पुलिस की कई टीमें गठित कर दी हैं। वहीं रविवार को रामपुर में पूरी तरह से शांति नजर आई। जबकि शहर में ज्यादातर दुकानें बंद रहीं। हालांकि फिलहाल इंटरनेट सेवाएं बहाल कर दी गई है।

Published on:
22 Dec 2019 08:01 pm
Also Read
View All