रतलाम

बॉडी बिल्डिंग चैंपियनशिप पर बवाल : हनुमान जी की प्रतिमा के आगे टू-पीस में रैंप वॉक करती दिखीं महिला पहलवान, गरमाई राजनीति

हनुमान जी की प्रतिमा के सामने टू-पीस रैंप वॉक में महिला बॉडी बिल्डर, कांग्रेस ने भाजपा पर लगाया अश्लीलता फैलाने का आरोप।

2 min read
बॉडी बिल्डिंग चैंपियनशिप पर बवाल : हनुमान जी की प्रतिमा के आगे टू-पीस में रैंप वॉक करती दिखीं महिला पहलवान, गरमाई राजनीति

मध्य प्रदेश के रतलाम जिले में आयोजित 13वीं मिस्टर जूनियर नेशनल बॉडी बिल्डिंग चैंपियनशिप पर बवाल खड़ा हो गया है। दरअसल, हुआ यूं कि, की प्रतियोगिता के दौरान मंच पर हनुमान जी की प्रतिमा भी रखी गई थी। लेकिन, प्रतिमा के सामने ही महिला बॉडी बिल्डर सैंडिल और टू-पीस बिकनी पहनकर रैंप वॉक और डांस करती नजर आई। बताया जा रहा है कि, ये आयोजन भाजपा विधायक और महापौर द्वारा कराया गया था, जिसे लेकर अब कांग्रेस ने सवाल खड़े कर दिए हैं। कांग्रेस की ओर से भाजपा पर अश्लीलता फैलाने और भारतीय संस्कृति का मजाक उड़ाने का आरोप लगाया है। यही नहीं, मामले के तूल पकड़ने पर हिंदू संगठनों द्वारा भी घटना पर आपत्ति जताई है।


आपको बता दें कि, शहर के विधायक चेतन्य काश्यप और महापौर प्रहलाद पटेल की ओर से बॉडी बिल्डिंग प्रतियोगिता स्थानीय विधायक सभागृह में आयोजित कराई थी। ये प्रतियोगिता शनिवार से शुरू होकर रविवार को सम्पन्न हुई। रविवार को दिनभर विभिन्न वर्गों के मुकाबलों में बॉडी बिल्डर्स ने संगीत की धुन पर अपने फिजीक का प्रदर्शन किया। खास बात ये रही कि इस चैंपियनशिप में नौजवान युवक युवतियों का साथ साथ 72 साल के बुजुर्गों तक ने भाग लिया।


इस चैंपियनशिप पर गरमाया विवाद

इस दौरान महिला बॉडी बिल्डर ने भी बॉडी बिल्डिंग की विभिन्न कैटेगरी में पोजिंग की, लेकिन ये पोजिंग अब विवादों में घिर गई है। दरअसल, सभी महिला बॉडी बिल्डर जिस मंच पर प्रदर्शन कर रहीं थीं। उसी मंच पर बजरंग बली की मूर्ति भी विराजमान थी। सिर्फ बॉडी बिल्डिंग कास्ट्यूम पहने महिला बॉडी बिल्डर कई बार मूर्ति के आसपास पोजिंग करती नजर आईं और उसके आसपास से गुजरती भी दिखीं, जिसका वीडियो अब सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है।


कांग्रेस ने जताया विरोध

कांग्रेस ने बजरंग बली के सामने इस तरह महिलाओं के प्रदर्शन को अश्लीलता की पराकाष्ठा बताया है। जिला युवा कांग्रेस अध्यक्ष मयंक जाट और प्रदेश कांग्रेस महामंत्री पारस सकलेचा ने इस मामले पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि, भाजपा नेताओं और महापौर द्वारा आराध्य श्री बजरंगबली जी की मूर्ति के सम्मुख सनातन धर्म और संस्कृति का मजाक उड़ाया गया। बॉडी बिल्डिंग स्पर्धा के नाम पर अश्लील प्रदर्शन हुआ। इससे पूरे शहर की धार्मिक भावनाएं आहत हुई हैं। कांग्रेस का कहना है कि, फिल्म पठान में फिल्माए भगवा रंग गीत पर बवाल मचाने वाली भाजपा के महापौर और पार्टी नेताओं द्वारा बजरंग बली के सामने ऐसा आयोजन कर अपनी कथनी-करनी साबित की है।


हनुमान चालीसा के बाद सभागृह पवित्र करने की तैयारी

वहीं, इस मामले पर कांग्रेस का ये भी कहना है कि, आज इसी के चलते धानमंडी चौराहे पर स्थित हनुमान चालीसा का पाठ कराया जा रहा है। खास बात ये है कि, इस हुमान चालीसा पाठ में कांग्रेस नेता और कार्यकर्ता तो मौजूद थे ही, वहीं हनुमान चालीसा पाठ के दौरान भाजपा के वरिष्ठ नेता हिम्मत कोठारी भी पहुंच गए। यहां भाजपा नेता हिम्मत कोठारी ने भी माना कि, ऐसे आयोजन ने नारी शक्ति को अपमानित किया है। बता दें कि, बरबड़ हनुमान मंदिर में हुमान चालीसा के पाठ के बाद ये लोग विधायक सभागृह पहुंचेंगे। कांग्रेस का कहना है कि, जिस सभाग्रह में सनातन धर्म और संस्कृति का बजरंग बली के समक्ष मजाक उड़ाया गया है उसे गंगाजल से पवित्र करेंगे।

Published on:
06 Mar 2023 04:20 pm
Also Read
View All

अगली खबर