student made to wash his pants: मध्य प्रदेश के रीवा स्थित प्राइवेट स्कूल में टीचर ने एक पांच साल के छात्र से उसकी पैंट धुलवाई और अन्य विद्यार्थियों के सामने अपमानित किया।
student made to wash his pants: एमपी के रीवा से एक हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है। यहां एक प्राइवेट स्कूल में टीचर और आया ने मिलकर पांच साल के छात्र के साथ मानसिक और शारीरिक प्रताड़ना की, जिससे वह डर गया। टीचर और आया ने छात्र से उसकी पैंट धुलवाई और अन्य विद्यार्थियों के सामने जलील किया। छात्र के पेरेंट्स ने इसकी शिकायत पुलिस में की। लिस ने मामले में एफआईआर दर्ज की है। मानवाधिकार आयोग और बाल संरक्षण आयोग ने इस मामले कलेक्टर से रिपोर्ट भी मांगी है।
दरअसल, ज्योति किंडर गार्डन स्कूल के एलकेजी क्लास में पढ़ने वाला एक 5 साल का छात्र को शौच करने के लिए टॉयलेट जाने की अनुमति नहीं मिली। परमिशन नहीं मिलने पर बच्चे ने पैंट में शौच कर दिया। इस पर टीचर और स्कूल की आया ने उसे खूब डांटा। डाटने के बाद टीचर छात्र को घसीटते हुए टॉयलेट ले गई और उससे उसकी पैंट साफ करवाई। टीचर इतने में नहीं रुकी, उसने अन्य छात्रों के सामने उसे जलील भी किया। इससे बच्चा सहम गया। छात्र ने जब पूरी बात अपने माता-पिता को बताई, तो उन्होंने पुलिस में शिकायत की। पुलिस ने स्कूल की प्रिंसिपल समेत 3 लोगों के खिलाफ एफआईआर दर्ज की है।
लोकल भाजपा नेता गौरव तिवारी ने राष्ट्रीय मानवाधिकार आयोग और बाल संरक्षण आयोग में भी इस मामले की शिकायत दर्ज कराई। आयोग ने तुरंत संज्ञान लेते हुए कलेक्टर और एसपी को पत्र जारी कर रिपोर्ट मांगी है। हालांकि, पुलिस ने अपनी जांच शुरू कर दी है। प्रशासन और पुलिस ने स्पष्ट किया है कि जांच के बाद दोषियों पर सख्त कार्रवाई की जाएगी।