रीवा

नवागत कलेक्टर प्रतिभा पाल ने दिया लक्ष्य, योजनाबद्ध तरीके से कार्य करें अधिकारी

रीवा. जिले की नवागत कलेक्टर प्रतिभा पाल ने पदभार संभालने के उपरांत प्रशासनिक एवं विभागीय जिला अधिकारियों की बैठक लेकर शासकीय योजनाओं की स्थिति की जानकारी प्राप्त की। उन्होंने अधिकारियों से कहा कि योजनाओं के क्रियान्वयन में लापरवाही नहीं तत्परता बरतें। किसी भी प्रकार की शिकायत नहीं मिलनी चाहिए, सभी योजनाबद्ध तरीके से काम करें।

less than 1 minute read
Apr 07, 2023
Collector Pratibha Pal gave target, officers should work in a planned

कलेक्ट्रेट के मोहन सभागार में कलेक्टर ने अधिकारियों का परिचय प्राप्त करने के उपरांत अधिकारियों से नियत समय में लक्ष्य की पूर्ति सुनिश्चित कराने को कहा। जिले में लाडली बहना योजना के प्रगति की विस्तार से जानकारी प्राप्त की। कहा जिन पंचायतों में फार्म भरने की प्रक्रिया पूर्ण हो जाय उसके सरपंच से प्रमाण पत्र भी प्राप्त करें। कलेक्टर ने घर-घर जाकर आवेदन पत्र भराये जाने का निर्देश दिया है। साथ ही वार्डों में अधिक शिविर लगाने को कहा।

बैठक में जानकारी दी गई कि अभी तक जिले में एक लाख 63 हजार से अधिक लाडली बहना के आवेदन पत्र भराये जा चुके हैं साथ ही 2 लाख 63 हजार हितग्राहियों की ईकेवाइसी भी की जा चुकी है। बैठक में आयुक्त नगर निगम संस्कृति जैन, अपर कलेक्टर नीलमणि अग्निहोत्री सहित समस्त एसडीएम, जनपद के सीइओ, कलेक्ट्रेट के अधिकारी तथा विभागीय जिला स्तरीय अधिकारी उपस्थित रहे।

गेहूं उपार्जन व परिवहन समय पर हो
कलेक्टर ने उपार्जन केन्द्रों का निर्धारण कर तत्काल उपार्जन करने तथा उपार्जित गेंहू के भण्डारण एवं परिवहन की व्यवस्था कराने का निर्देश दिया है। कहा कि उपार्जन एवं परिवहन में लापरवाही नहीं होनी चाहिए। उन्होंने केन्द्रों पर सभी व्यवस्थाएं सुनिश्चित कराने का निर्देश दिया है। साथ ही पेयजल व्यवस्था पर भी फोकस किया है।

लाड़ली बहना कैंप का किया निरीक्षण
कलेक्टर प्रतिभा पाल ने रीवा नगर निगम के वार्ड क्रमांक 9 एवं 10 में लाड़ली बहना योजना के कैंप का निरीक्षण किया। उन्होंने महिला हितग्राहियों को आवेदन पत्र की पावती भी सौंपी। उन्होंने महिलाओं से कहा कि इस योजना का लाभ लेने के लिए आगे आएं। निर्देश दिया कि आवेदन भरने में किसी को परेशानी नहीं होनी चाहिए।

Published on:
07 Apr 2023 08:51 am
Also Read
View All