रीवा

एचआइवी : रीवा में 18 साल में 7 लाख लोगों की हो चुकी जांच, 3666 पॉजिटिव मिले

जिला अस्पताल परिसर में विश्व एड्स दिवस के अवसर पर जागरुकता रैली हरीझंडी दिखाकर किया गया रवाना, नोडल अधिकारी ने कहा...

less than 1 minute read
Dec 02, 2020
HIV : 7 lakh people underwent HIV screening in 18 years in Rewa

रीवा. जिला अस्पताल परिसर में विश्व एड्स दिवस के असर एड्स जागरुकता के लिए रैली निकाली गई। सीएमएचओ डॉ एमएल गुपता व डॉ केपी गुप्ता सहित अन्य चिकित्सकों ने रैली को हरीझंडी दिखाकर रवाना किया। जिला क्षय अधिकारी डॉ. अनुराग शर्मा ने कहा कि जिले में 51 स्वास्थ्य संस्थाओं में एचआइवी जांच की सुविधा मुफ्त में उपलब्ध है।
प्रदेश के पांच जिले में शामिल रीवा
प्रदेश में रीवा समेत पांच जिले ए कटेगरी में हैं। जिसमें रीवा शामिल है। जिले में वर्ष 2002 से अक्टूबर 2020 तक 707158 की एचआइवी की जांच की गई। जिसमें 3699 एचआइवी पॉजिटिव पाए गए। जिले में वर्ष 2002 से अब तक 158ा गर्भवती महिलाएं एचआइवी संक्रमित महिलाओं का सुरक्षित प्रसव कराया गया। 58 महिलाएं ए से अधिक बार गर्भवती हुई। इस अवसर पर एसड् के फैलाव व रोकथाम पर चर्चा की गई।
युवाओं को नशे से दूर रहने की सलाह
युवाओं को नशे के प्रवृत्त से दूर रहने की सलाह दी गई। असुरक्षित सेक्स के दुष्प्रभाव एवं कंडोम के सही उपयोग पर प्रकाश डाला गया। इस अवसर पर प्रभारी सीएमएचओ ने बचाव पर चर्चा करते हुए कहा कि सामाजिक दूरी, मास्क एवं हाथों को समय-समय से सेनेटाइज करें।

Published on:
02 Dec 2020 07:50 am
Also Read
View All