Rewa Loksabha Result 2024 : मध्यप्रदेश के रीवा से इस वक्त की बड़ी खबर सामने आ रही है। कांग्रेस प्रत्याशी नीलम मिश्रा ने ईवीएम में गड़बड़ी होने की आशंका जताई है।
Rewa Loksabha Result 2024 : देशभर में लोकसभा चुनाव 2024 के नतीजे 4 जून को आ चुके हैं। अब तक के आ रहे रुझानों में बीजेपी सत्ता में वापसी करती नजर आ रही है। इसी बीच मध्यप्रदेश के रीवा लोकसभा सीट में भारी बवाल देखने को मिल रहा है। कांग्रेस प्रत्याशी नीलम अभय मिश्रा ने काउंटिंग में गडबड़ी के आरोप लगाए है। उनका कहना है कि ईवीएम से छेड़खानी की गई है।
बता दें कि, रीवा के इंजीनियरिंग कॉलेज में काउंटिंग के दौरान कांग्रेस प्रत्याशी नीलम अभय मिश्रा ने वोटिंग को लेकर गंभीर आरोप लगाए हैं। नीलम मिश्रा का आरोप है कि ईवीएम से छेड़छाड़ की गई है। कई मशीनें काम नहीं कर रही है। उनके नंबर भी मिसमैच हो रहे हैं। मैनें कलेक्टर से मुलाकात करने की कोशिश लेकिन वह इधर-उधर घूम रही हैं। जिसके बाद बताया जा रहा है कि कांग्रेस प्रत्याशी नीलम मिश्रा धरने पर बैठ गई। इधर कांग्रेस प्रत्याशी नीलम मिश्रा के आरोपों का जिला निर्वाचन अधिकारी ने खंडन किया है।
वर्तमान सांसद जनार्दन मिश्रा
बीजेपी ने फिर से जनार्दन मिश्रा को बनाया प्रत्याशी
लगातार दो बार से सांसद हैं जनार्दन मिश्रा
2014,2019 में जीते चुनाव
तीन बार सीट पर बसपा का रहा है कब्जा
2009,1996,19991 बसपा ने दर्ज की जीत
2009 में देवराज पटेल बसपा से बने थे सांसद
1996 में बुद्धसेन पटेल बनें थे सांसद
1991 में बसपा से भीम सिंह पटेल बने थे सांसद
1990 में रीवा सीट पर आखिरी बार जीती थी कांग्रेस
1990 में कांग्रेस की टिकट पर सांसद बने थे सुंदरलाल तिवारी