सागर

आरोप : बिना वारंट टीम को लेकर घर में घुसीं एसडीओपी, 1.17 लाख रुपए ले गईं, भाई पर झूठा केस बनाया

सीएम की सुरक्षा में तैनात बंडा निवासी एसटीएफ के जवान ने एसडीओपी शिखा सोनी के खिलाफ डीजीपी से शिकायत की है। उन्होंने आरोप लगाया कि एसडीओपी अपनी टीम के साथ बिना

2 min read
Jan 21, 2025

सीएम की सुरक्षा में तैनात जवान ने डीजीपी से की शिकायत

सागर. सीएम की सुरक्षा में तैनात बंडा निवासी एसटीएफ के जवान ने एसडीओपी शिखा सोनी के खिलाफ डीजीपी से शिकायत की है। उन्होंने आरोप लगाया कि एसडीओपी अपनी टीम के साथ बिना कि वारंट और वैध शासकीय दस्तावेज के उनके घर में घुंसी, सर्चिंग के नाम पर पूरा घर अस्त-व्यस्त कर दिया। घर में मौजूद भाई के साथ मारपीट की और जब कुछ संदिग्ध नहीं मिला तो कमरे में रखे बक्से का ताला तोड़कर उसमें रखे 1.17 लाख रुपए ले गए। पुलिस पर जवान के भाई पर झूठा प्रकरण दर्ज करने के भी आरोप लगे हैं। डीजीपी से की गई शिकायत में एसटीएफ जवान ने अपने परिवार को भयभीत व चिंतित बताया है और एसडीओपी व उनकी टीम के खिलाफ कार्रवाई करने की मांग की है।

बंडा के वार्ड नंबर-13 निवासी नीरज सिंह लोधी ने डीजीपी से की शिकायत में बताया कि वह एसटीएफ उज्जैन में पदस्थ हैं और वर्तमान में मुख्यमंत्री की सुरक्षा में तैनात हैं। 3 जनवरी दोपहर बंडा एसडीओपी शिखा सोनी 4 पुलिसकर्मियों के साथ बिना किसी पूर्व सूचना व वारंट के उनके बंडा स्थित घर में घुंसी और सर्चिंग के नाम पर कमरों में रखे सामान को अस्त-व्यस्त कर दिया। घर में मौजूद मेरे छोटे भाई गजेंद्र लोधी ने कारण जानना चाहा तो उसका व पूरे घर वालों के मोबाइल फोन छीन लिए। इसके बाद गजेंद्र के साथ मारपीट की और उसके बाल पड़कर घर से बाहर ले गए, जब उसकी पत्नी ने रोका तो पुलिसकर्मी पदमवीर सिंह राजपूत जितेंद्र व एक अन्य ने उसे धक्का देकर कमरे में बंद कर दिया।

- रुपयों की न जब्ती दर्शाई न वापस किए

नीरज ने बताया कि सर्चिंग के दौरान जब एसडीओपी व उनकी टीम को घर में कुछ संदिग्ध नहीं मिला तो उन्होंने कमरे में तोडफ़ोड़ की। इसके बाद बक्से का ताला तोड़कर उसमें रखे 1.17 लाख रुपए साथ ले गईं। छोटे भाई गजेंद्र ने विरोध किया तो उसके साथ मारपीट की और गाड़ी में बैठाकर एसडीओपी कार्यालय ले गईं और वहां उसके साथ मारपीट की। इसके बाद गजेंद्र पर बीएनएस की धारा 170 के तहत झूठा मामला पंजीबद्ध कर दिया। नीरज ने बताया कि पुलिस मेरे घर से जो रुपए ले गई उसकी न तो जब्ती दर्शाई और न ही वापस किए। एसडीओपी ने मेरी मां व छोटे भाई की पत्नी को धमकी दी कि यदि किसी से शिकायत की तो गजेंद्र को छोडूंगी नहीं।

- मुझे वारंट की जरूरत नहीं, मैं खुद जारी करती हूं

सीएम सुरक्षा में तैनात जवान द्वारा लगाए गए आरोपों को लेकर जब बंडा एसडीओपी शिखा सोनी से बात की तो उनका कहना था कि आरोपों से क्या होता है। मुझे वारंट की कोई जरूरत नहीं होती, मैं तो खुद वारंट जारी करती हूं।

- एसपी को जांच सौंपी है

मामला संज्ञान में आया है, इसकी जांच के लिए पुलिस अधीक्षक को अधिकृत किया है। रिपोर्ट आने के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी।

प्रमोद वर्मा, पुलिस महानिरीक्षक, सागर रेंज

Also Read
View All

अगली खबर