यात्री खुद ही निकाल सकेंगे टिकट, टिकट एजेंट भी होंगे नियुक्त, यात्रियों को होगी सुविधा
बीना. मालखेड़ी रेलवे स्टेशन पर जल्द ही यात्रियों की सुविधा के लिए एटीवीएम मशीन चालू की जाएगी, जिससे यात्रियों को टिकट के लिए परेशान नहीं होना पड़ेगा। यह मशीनें यदि एफओबी के पास लगाई जाएंगी, तो यात्रियों को परेशानी नहीं होगी।
दरअसल मालखेड़ी स्टेशन पर धीरे-धीरे सुविधाओं का विस्तार किया जा रहा है, जहां पर यात्रियों के लिए आवश्यक सुविधाओं को बढ़ाने के लिए रेलवे काम कर रही है। स्टेशन पर अभी तक जो व्यवस्थाएं थीं, वह पर्याप्त नहीं हैं, जिससे यात्रियों को परेशानी होती थी। लगातार लोगों की मांग के बाद यहां पर सुविधाओं का विस्तार किया जाने लगा है। यात्रियों की सुविधा के लिए एटीवीएम मशीनें बुलाई हैं, जिन्हें जल्द ही इंस्टाल किया जाएगा और फिर यात्री स्वयं भी यूपीआइ के माध्यम से टिकट निकाल सकेंगे। साथ ही टिकट एजेंट भी इसके लिए नियुक्त किए जाएंगे, ताकि यात्रियों को तत्काल टिकट मिल सके।
अभी है टिकट काउंटर दूर
वर्तमान में रेलवे स्टेशन के एक नंबर प्लेटफार्म पर, जो टिकट काउंटर बनाया गया है, वह मुख्य गेट से करीब पांच सौ फीट दूर है। टिकट लेने के लिए लोगों को वहां तक पहुंचने में परेशानी होती है। यदि किसी को टिकट लेकर दो नंबर प्लेटफार्म तक जाना हो, तो काफी समय लग जाता है। इसलिए अधिकांश लोग पटरी पार करके एक तरफ से दूसरी तरफ जाते हैं, जिससे उनके साथ घटना होने का डर भी बना रहता है।