आरोपी को न्यायालय में पेश किया गया, जहां से उसे जेल भेज दिया गया है। वारदात के 2 आरोपी अब भी फरार हैं, जिनकी पुलिस तलाश में जुटी है।
मोतीनगर थाना पुलिस ने एक सप्ताह पहले पुरानी रंजिश के चलते महिला व एक युवक पर कुल्हाड़ी से जानलेवा हमला करने वाले आरोपी को गिरफ्तार कर लिया। आरोपी वारदात के बाद से फरार चल रहा था। पुलिस ने मुखबिर व साइबर सेल की मदद से सोमवार रात वारदात के मुख्य आरोपी पंतनगर निवासी 22 वर्षीय राहुल पुत्र तिज्जू उर्फ तेजराम अहिरवार को गिरफ्तार कर लिया। पुलिस ने आरोपी के पास से वारदात में उपयोग की गई कुल्हाड़ी भी जब्त की है। मंगलवार को आरोपी को न्यायालय में पेश किया गया, जहां से उसे जेल भेज दिया गया है। वारदात के 2 आरोपी अब भी फरार हैं, जिनकी पुलिस तलाश में जुटी है।
पुलिस के अनुसार पंतनगर में गुलाब बाबा मंदिर के पास रहने वाले 24 वर्षीय अंकित पुत्र कमलेश साहू की शिकायत पर राहुल अहिरवार, तिज्जू अहिरवार व रीतेश अहिरवार के खिलाफ जानलेवा हमला सहित अन्य धाराओं में मामला पंजीबद्ध कर विवेचना में लिया था। आरोपियों ने पुरानी रंजिश के चलते 25 फरवरी की रात पीडि़त के घर पर पथराव किया तो उसका बड़ा भाई रोहित साहू अपनी मां मथुरा बाई को लेकर शिकायत करने थाने जाने लगा। रास्ते में आरोपी राहुल अहिरवार ने मोपेट के सामने आकर रोहित के सिर पर कुल्हाड़ी से हमला कर दिया। वह दोनों मोपेड सहित जमीन पर गिरे तो आरोपी ने महिला पर कुल्हाड़ी से हमला कर दिया। इसके बाद आरोपियों ने अंकित के साथ लोहे की रॉड से हमला किया था। मोतीनगर थाना प्रभारी जसवंत सिंह राजपूत ने बताया कि आरोपी राहुल अहिरवार व आहत रोहित साहू दोनों ही आपराधिक प्रवृत्ति के हैं। राहुल के खिलाफ पहले से थाने में 3 तो घायल रोहित साहू पर 4 आपराधिक मामले पंजीबद्ध हैं।