सागर

अचानक रस्सी लेकर तहसील पहुंची महिलाएं, काम ने होने पर दे डाली आत्महत्या की धमकी!

illegal liqour: बीना के लहरावदा गांव में अवैध शराब से परेशान महिलाओं ने अनोखा विरोध जताया। रस्सी थैले में डालकर तहसील पहुंचीं और प्रशासन को चेताया कि अब वो चुप नहीं बैठेंगी। (mp news)

less than 1 minute read
Jun 14, 2025
Women reached tehsil with ropes illegal liqour (फोटो सोर्स- पत्रिका)

mp news: बीना के भानगढ़ थानांतर्गत ग्राम लहरावदा में बिक रही अवैध शराब (illegal liqour) से महिलाएं परेशान हैं और शुक्रवार को कुछ महिलाएं तहसील पहुंची थीं। साथ ही जापन के साथ-साथ थैला में रस्सी भी रखकर ले गईं थीं। महिलाओं ने एसडीएम के नाम नायब तहसीलदार को जापन सौंपा।

क्या है महिलाओं की मांगे ?

ज्ञापन में उल्लेख किया गया है कि गांव में लंबे समय से अवैध शराब की बिक्री होने से आए दिन असामाजिक तत्वों का आना-जाना लगा रहता है, जिससे गांव की महिलाओं, बच्चों को परेशानी हो रही है। बच्चे भी शराब पीने लगे हैं, जिससे गांव का माहौल खराब हो रहा है। इसकी शिकायत सीएम हेल्पलाइन पर भी की गई थी, लेकिन पुलिस ने कोई कार्रवाई नहीं की है।

रात के समय लोग शराब के नशे में गाली-गलौज करते हैं, जिससे किसी दिन बड़ी घटना हो सकती है। साथ ही महिलाओं का घरों से निकलना मुश्किल हो रहा है। जल्द से जल्द अवैध शराब बिक्री पर रोक लगाने की मांग की है, जिससे गांव में शाति बने रहे। ज्ञापन सौंपने वालों में पुष्पा लोधी, हरकुंवर लोधी आदि शामिल हैं।

तलाशी लेंगे

जिन लोगों के नाम से शिकायत की गई है, उनके यहां तलाशी ली जाएगी और शराब मिलने पर कार्रवाई करेंगे। महिलाओं ने इसके पहले कभी शिकायत नहीं की थी।
सतेन्द्र सिंह, थाना प्रभारी, भानगढ़

Published on:
14 Jun 2025 02:01 pm
Also Read
View All

अगली खबर