सहारनपुर

कैराना उपचुनाव Polling Live Update : भाजपा के इस मंत्री ने कर दिया अब यह दावा, विपक्ष में मची खलबली

कैराना उपचुनाव में हो रही वोटिंग के दौरान र्इवीएम मशीनों के खराबी है। जिस पर आजम खान ने आशंका व्यक्त की थी कि भाजपा र्इवीएम मशीनें खराब कर सकती है

2 min read
May 28, 2018
kairana by election
कैराना उपचुनाव Live: भाजपा के इस मंत्री ने कर दिया अब यह दावा, विपक्ष में मची खलबली

सहारनपुर।कैराना उपचुनाव में र्इवीएम मशीनों के खराब होने पर भाजपा के इस मंत्री ने एेसा दावा कर दिया है। जिससे सुनने के बाद विपक्ष के नेताआें में भी खलबली मच गर्इ है।दरअसल इसकी वजह सोमवार को कैराना उपचुनाव में हो रही वोटिंग के दौरान र्इवीएम मशीनों के खराबी है। जिस पर आजम खान ने आशंका व्यक्त की थी कि भाजपा र्इवीएम मशीनें खराब कर सकती है। वहीं इसके बाद समाजवादी पार्टी ने ट्वीट करके चुनाव आयोग से इस पर ध्यान देने के लिए कहा। समाजवादी के इसी ट्वीट पर भाजपा के इस मंत्री ने यह दावा कर दिया।

इस बात भाजपा मंत्री ने किया ये दावा

गोरखुपर आैर फूलपुर में मिली हार के बाद कैराना आैर नूरपुर उपचुनाव में जीत के लिए भाजपा ने अपनी पूरी जान लगा दी। इतना ही नहीं वोटिंग से कर्इ दिन पहले यहां बड़े मंत्रियों ने डेरा डाल लिया था। वहीं सोमवार को कैराना में वोटिंग शुरू होने के दौरान ही आधा दर्जन र्इवीएम मशीनें खराब हो गर्इ थी। इस पर विपक्ष ने आरोप लगाया कि यह सब भाजपा द्वारा किया गया है। यह र्इवीएम मशीनें बंद करार्इ गर्इ है। इसकी आशंका वोटिंग से पहले आजम खां ने व्यक्त की थी। इसके बाद समाजवादी पार्टी ने ट्वीट कर यह कहा है कि सहारनपुर के गंगो क्षेत्र में कई बूथों पर ईवीएम काम नहीं कर रही है चुनाव आयोग इस पर ध्यान दें। आजम खान के बयान और समाजवादी के इस ट्वीट के बाद अब कैराना लोकसभा से गठबंधन की प्रत्याशी तबस्सुम हसन ने भी ईवीएम की खराबी पर सवाल खड़े किए हैं। तबस्सुम हसन ने आरोप लगाए हैं कि भाजपा सत्ता का दुरुपयोग कर रही है। भाजपा और लोकसभा कैराना उपचुनाव में मशीनों को जानबूझकर खराब किया जा रहा है।

भाजपा नेता ने कहा इतनी वोटों से जीत रहे,हार देख बहाने बना रही है समाजवादी पार्टी

कैराना में गन्ना मंत्री सुरेश राणा ने कहा यहां पीएम आैर सीएम ने जो विकास किया है। उसी के नाम पर लोग वोट कर रहे है। लोग जातिवाद से हटकर वोट कर रहे है।लाखों के अंतर से भाजपा की जीत होने वाली है। समाजवादी पार्टी हार की नैतिक जिम्मेदारी ले ली है।उन्हें मालूम है कि हार होने वाली है। इसी वजह से उन्होंने पहले ही बहाना तलाश लिया है।

Published on:
28 May 2018 02:48 pm