सहारनपुर

Navratri : सांसद इमरान मसूद की मुस्लिमों से अपील नवरात्रों में ना खाएं मीट

Navratri : सांसद इमरान मसूद इससे पहले सहारनपुर रेलवे स्टेशन का नाम मां शाकम्भरी देवी के नाम पर रखे जाने की मांग भी कर चुके हैं।

2 min read
कांग्रेस से सहारनपुर के सांसद इमरान मसूद की फाइल फोटो

Navratri : कांग्रेस से सहारनपुर के सांसद इमरान मसूद ( Imran Masood ) ने नवरात्र के दौरान मीट की दुकानों को बंद करने के फैसले का समर्थन किया है। उन्होंने कहा कि अगर दस दिन मीट नहीं खाया जाएगा तो कोई खास फर्क नहीं पड़ेगा। उन्होंने सभी से एक-दूसरे के धर्म और पर्व का सम्मान करने की अपील भी की है।

सांसद बोले, मैं भाजपा का समर्थन नहीं कर रहा

अपने इस बयान के दौरान ही उन्होंने यह भी साफ किया कि ''मैं भाजपा का समर्थन नहीं कर रहा हूं'' बोले कि सम्मान आपसी होना चाहिए। यदि हम दूसरों से सम्मान की अपेक्षा रखते हैं तो हमें भी उनका सम्मान करना चाहिए। इसके बाद बोले अगर दस दिन मांस नहीं खाओगे तो कुछ घिस नहीं जाएगा। उनका यह बयान अब सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है।

रेलवे स्टेशन का नाम मां शाकम्भरी देवी के नाम से करने की उठा चुके हैं मांग

अपने इस बयान से पहले सांसद इमरान मसूद ने सहारनपुर रेलवे स्टेशन का नाम ''मां शाकंभरी देवी'' के नाम पर रखने की मांग की थी। अब उन्होंने कहा है कि दोनों पक्षों को एक-दूसरे की भावनाओं का ख्याल रखना चाहिए। बोले कि मीट सिर्फ मुसलमान ही नहीं खाते बल्कि अन्य समुदायों के लोग भी इसे खाते हैं। अगर किसी की भावनाएं आहत होती हैं तो दस दिन मीट न खाने से कोई नुकसान नहीं होगा।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर कसा तंज

सांसद ने अपने बयान में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर भी तंज कसा और बोले कि यदि प्रधानमंत्री को सच में सौगात देनी है तो देश के मुसलमानों को सुरक्षा, शिक्षा, रोजगार और मोहब्बत की सौगात दें। अब इमरान मसूद के इस बयान पर सोशल मीडिया पर मिली-जुली प्रतिक्रियाएं आ रही हैं जिससे इस मुद्दे पर सियासत और गरमा गई है।

Also Read
View All

अगली खबर