सहारनपुर

निजामुद्दीन मरकज की घटना के बाद सहारनपुर डीआईजी की अपील, डरे नहीं सूचना दें

Highlights सहारनपुर डीआईजी उपेंद्र अग्रवाल ने मुजफ्फरनगर शामली और सहारनपुर के लोगों से अपील की है कि अगर वह बाहर से आए हैं तो अपना स्वास्थ्य चेकअप कराएं

2 min read
dig sre

सहारनपुर। अगर आप विदेश, दूसरे राज्य या फिर शहर से आए हैं तो छुपे नहीं प्रशासन को इसकी सूचना दें और अपना स्वास्थ्य चेकअप कराकर कोरोना संक्रमण को रोकने में मदद करें।

निजामुद्दीन मरकज की तबलीगी जमात में कोरोना के मामले की सामने आने के बाद हारनपुर डीआईजी उपेंद्र अग्रवाल ने तीनों जिलों के लोगों से यह अपील की है। उन्होंने कहा है कि डरने की जरूरत नहीं है जो भी व्यक्ति स्वयं सामने आएंगे उनके खिलाफ कोई कार्यवाही नहीं होगी। आवश्यक होने पर ही उनका स्वास्थ्य परीक्षण कराया जाएगा। पिछले दिनों में जो भी लोग दूसरे राज्य शहरों और देशों से सहारनपुर, मुजफ्फरनगर और शामली आए हैं उन्हें अपने आने की सूचना छिपाने की आवश्यकता नहीं है।

प्रशासन को इसके बारे में सूचित करें। डीआईजी ने यह भी कहा कि, जो लोग स्वयं यह सूचना देंगे उनके घर पर ही उनका स्वास्थ्य परीक्षण कराया जाएगा। आवश्यक होने पर ही उन्हें क्वॉरेंटाइन किया जाएगा। यह अपील करने के साथ-साथ डीआईजी ने यह भी कहा है कि जो लोग सामने नहीं आएंगे, छिपेंगे और बाद में पकड़े जाएंगे तो उनके खिलाफ कानूनी कार्रवाई भी होगी।

इसलिए लोगों को संक्रमण रोकने में मदद करनी चाहिए और स्वयं आगे आकर अपनी सूचना प्रशासन को देनी चाहिए। जाे लाेग स्वयं आगे आकर अपनी सूचना प्रशासन काे देंगे वास्तव में वह कोरोना संक्रमण (Corona virus ) काे राेकने में मददगार साबित हाेंगे। इसलिए सूचना काे छिपाएं नहीं बल्कि स्वयं इसकी सूचना पुलिस काे दें।

Published on:
01 Apr 2020 07:59 pm
Also Read
View All