Sambhal Violence: संभल में हुई हिंसा के बाद राजनीतिक सरगर्मी बढ़ गई है। प्रदेश में मैनपुरी से सपा सांसद डिंपल यादव ने दिल्ली में प्रदेश की सरकार पर आरोप लगाया। डिंपल यादव ने क्या कहा आइये बताते हैं।
Sambhal Violence: संभल में हुई हिंसा के बाद विपक्ष के नेता लगातार सरकार पर हमलावर हैं। प्रदेश में मैनपुरी से सपा सांसद डिंपल यादव ने दिल्ली में प्रदेश की सरकार को संभल हिंसा का दोषी बताया है। दोषियों के पोस्टर जारी करने के सवाल पर उन्होंने कहा कि हिंसा की दोषी तो सरकार है।
सपा सांसद डिंपल यादव ने कहा कि जब राज्य सरकार और प्रशासन कल्प्रिट है तो वो घटना को कोई भी एंगल दे सकती है। बीजेपी यूपी का माहौल बिगाड़ने की कोशिश कर रही है। चुनाव में हुई धांधली से लोगों का ध्यान भटकाने के लिए संभल की घटना को अंजाम दिया गया। प्रदेश की जनता समझ चुकी है कि प्रदेश सरकार रोजगार, आरक्षण, महिला सुरक्षा, किसानों की बात नहीं करेगी।
सीएम योगी के बयान पर पलटवार करते हुए समाजवादी पार्टी की सांसद इक्रा हसन ने कहा कि लगातार इस तरीके से वो टारगेट करके अल्पसंखयकों पर हमला करते हैं वो बहुत गलत है। जो संभल में हुआ और उसे 500 साल पहले से जोड़ा जा रहा है तो 500 साल पहले राजशाही शासन था। अब हमारे यहां लोकतंत्र है। अगर हम लोकतंत्र में भी वही रवैया अपननायेंगे तो हममें और उनमे कोई अंतर नहीं राज जायेगा।
रामायण मेला के उद्द्घाटन के दौरान सीएम योगी ने कहा कि याद कीजिए 500 साल पहले बाबर के आदमी ने अयोध्या कुंभ में क्या किया था। संभल में भी यही हुआ और बांग्लादेश में भी यही हो रहा है। तीनों की प्रकृति और उनका डीएनए एक ही है। अगर कोई मानता है कि बांग्लादेश में ऐसा हो रहा है तो वही तत्व यहां भी आपको सौंपने की फिराक में हैं।