छह महीने से तलाश कर रही थी पुलिस, मैहर कोतवाली टीम को मिली सफलता
सतना. पति- पत्नी की हत्या के बाद छह महीने से फरार आरोपी को मैहर कोतवाली पुलिस ने चेन्नई के तमिलनाडू से गिरफ्तार किया है। मंगलवार को इस मामले का खुलासा एसडीओपी मैहर हेमंत शर्मा ने टीआइ डीपीएस चौहान की मौजूदगी में कर दिया। कार्रवाही के बाद आरोपी को अदालत में पेश करते हुए न्यायिक अभिरक्षा में जेल भेजा गया है।
पुलिस के अनुसार, दोहरे हत्याकांड का आरोपी प्रेमलाल पटेल पुत्र दरबारीलाल पटेल (४३) निवासी इटहरा को 15 फवरी को पकडऩे के बाद सतना लाकर कार्रवाही की गई है।
यह है मामला
15 अगस्त 2019 को फरियादी निशा पटेल पत्नी दिलीप पटेल (20) निवासी इटहरा थाना मैहर ने रिपोर्ट दर्ज कराई थी कि सुबह करीब 6 बजे इसके पिता रामउजागर पटेल घर के बाहर वाली परछी मे सोए थे और मां फूलबाई पटेल घर के सामने बारी में बर्तन धो रही थी। तभी पड़ोस का प्रेमलाल पटेल लोहे की टांगी से इसके पिता के गले में चार बार प्रहार किया जिससे उनकी मृत्यु हो गई तथा इसके बाद मां फूलबाई के सिर मे कई बार टांगी से मारा जिसकी उपचार दौरान अस्पताल मे मृत्यु हो गई है। इस मामले की खबर पाते ही एसडीओपी व टीआइ कोतवाली मैहर स्वतंत्रता दिवस कार्यक्रम छोड़ घटना स्थल रवाना हुए थे। मामले की जांच के बाद आरोपी के खिलाफ आइपीसी की धारा 302, 307, 452 के तहत मामला पंजीबद्ध किया गया था।
अवैध संबंध का शक
आरोपी प्रेमलाल पटेल और मृतक रामउजागर पटेल का घर आस पड़ोस में हैं। दोनों का एक दूसरे के घर आना जाना था। आरोपी प्रेमलाल पटेल अपनी पत्नी और रामउजागर पटेल के बीच अवैध संबंध होने की शंका करता था। जिस कारण मौका मिलते ही आरोपी ने रामउजागर पटेल व फूलबाई पटेल की कुल्हाड़ी से निर्मम हत्या कर दी और फरार हो गया था।
इस टीम को मिली सफलता
इस दोहरे हत्याकांड के फरार आरोपी की गिरफ्तारी के लिए एसडीओपी हेमंत शर्मा लगातार मॉनिटरिंग कर रहे थे। निरीक्षक देवेन्द्र प्रताप सिंह चौहान के नेतृत्व में एसआइ विशन सिंह मरावी, आरक्षक राजभान सिंह, मुनेश मौर्य, साइबर सेल प्रभारी अजीत सिंह, प्रधान आरक्षक दीपेश, आरक्षक विपेंद्र मिश्रा की मदद से आरोपी को गिरफ्तार किया जा सका। एसपी रियाज इकबाल ने इस टीम को 10 हजार रुपए का इनाम देने को कहा है।