MP News: शासन ने निर्देश दिए हैं कि जिन लाभार्थियों ने अभी तक ई-केवाइसी नहीं की है, वे जल्द से जल्द यह प्रक्रिया पूर्ण करें, ताकि उन्हें राशन वितरण में कोई परेशानी न हो।
MP News: शासकीय उचित मूल्य दुकानों में पंजीकृत गरीब परिवारों के लिए राहत भरी खबर है। राशन कार्डधारियों की ई-केवाइसी पूरी करने की अंतिम तिथि अब 31 मार्च से बढ़ाकर 30 अप्रेल कर दी गई है। शासन ने निर्देश दिए हैं कि जिन लाभार्थियों ने अभी तक ई-केवाइसी नहीं की है, वे जल्द से जल्द यह प्रक्रिया पूर्ण करें, ताकि उन्हें राशन वितरण में कोई परेशानी न हो।
अभी कई ऐसे परिवार हैं जिनके नाम राशन सूची में दर्ज हैं, लेकिन वे अब उस गांव में नहीं रहते या वर्षों से राशन लेने नहीं आए। इसीलिए शासन ने पारदर्शिता के तहत आधार से सत्यापन अनिवार्य किया है।
खाद्य विभाग ने मार्च महीने में ई-केवाईसी की रिपोर्ट जारी की है। इंदौर ने सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन किया, जहां 17,13,612 सदस्यों में से केवल 2,38,223 की ई-केवाईसी बाकी है। टीकमगढ़ जिला सबसे धीमा रहा, जहां 9,20,194 सदस्यों की ई-केवाईसी अभी भी अधूरी है। 3,28,050 सदस्यों का आधार लिंक करना बाकी है।
ई-केवाइसी की अंतिम तारीख 31 मार्च थी। शासन स्तर से इसे 30 अप्रेल कर दिया गया है। निर्देश मिले हैं कि जल्द से जल्द शेष बचे सदस्यों की ई-केवाइसी पूरी कराए जाए। - सयक जैन, डीएसओ सतना