सतना

Holiday: 14 जनवरी को बंद रहेंगे सरकारी दफ्तर, स्कूल-कॉलेज, ये है वजह

Public Holiday: मध्यप्रदेश के सतना जिले में कलेक्टर ने आदेश जारी करते हुए मकर संक्रान्ति की छुट्टी घोषित की है।

less than 1 minute read
Jan 12, 2025
Public Holiday

Public Holiday: मध्यप्रदेश के सतना जिले के कर्मचारियों के लिए बड़ी खुशखबरी सामने आ रही है। जानकारी के लिए बता दें कि मध्यप्रदेश सरकार की ओर से 14 जनवरी छुट्टी घोछित की गई है। हालांकि कुछ समय पहले ही साल 2025 की छुट्टियों का सरकारी कैलेंडर जारी कर दिया गया था, जिसमें 22 के लगभग सार्वजनिक अवकाश दिए गए हैं।

साथ ही कई ऐच्छिक अवकाश घोषित किए गए हैं। जिससे स्कूल और ऑफिस के लोगों को छुट्टी का पूरा फायदा होगा। इन अवकाशों में मकर संक्रान्ति की छुट्टी नहीं थी। इसी बीच 14 जनवरी की भी छुट्टी का घोषित कर दी गई है।


14 जनवरी की छुट्टी घोषित, आदेश जारी

बता दें कि सतना कलेक्टर अनुराग वर्मा ने शुक्रवार को आदेश जारी करते हुए 14 जनवरी का स्थानीय अवकाश घोषित किया है, क्योंकि उस दिन मकर संक्रान्ति है। इसके साथ ही 1 अक्टूबर दशहरा और 23 अक्टूबर भाईदूज पर को भी स्थानीय अवकाश घोषित किया गया है। यह आदेश बैंकों और ट्रेजरी पर लागू नहीं होगा।

68 ऐच्छिक छुट्टियां घोषित

सरकार ने साल 2025 की छुट्टियों का सरकारी कैलेंडर में इस बार 68 ऐच्छिक छुट्टियां घोषित की हैं। प्रत्येक शासकीय कर्मचारी को 68 ऐच्छिक छुट्टियों में से उनकी इच्छानुसार तीन दिन की छुट्टियां दी जायेंगी, उससे अधिक नहीं दी जाएंगी।

Published on:
12 Jan 2025 03:30 pm
Also Read
View All

अगली खबर