कार्रवाई: वनमंडल कार्यालय पहुंची लोकायुक्त की टीम, दस्तावेज लेकर गई
सतना/ मुकुंदपुर स्थित चिडि़याघर के निर्माण कार्य में किए गए भ्रष्टाचार की जांच शुरू हो गई है। मंगलवार को चिडि़या घर निर्माण कार्यों के दस्तावेज जुटाने के लिए लोकायुक्त रीवा की तीन सदस्यीय टीम ने वन मंडल कार्यालय में दबिश दी। दोपहर लगभग 2 बजे सतना पहुंची टीम ने वन मंडल कार्यालय में वन संरक्षक राजीव मिश्रा से सफारी में हुए निर्माण कार्यों के सभी दस्तावेज जुटाए और उन्हें अपने साथ लेकर गई। लोकायुक्त की टीम तीन घंटे तक वन मंडल कार्यालय में रही।
चिडि़याघर के निर्माण कार्य में भ्रष्टाचार की शिकायत लोकायुक्त ईओडब्ल्यू से की गई थी। तत्कालीन वन संरक्षक रीवा, डीएफओ सतना सहित चिडि़याघर के अधिकारियों पर अपने करीबियों को निर्माण कार्य का ठेका देकर घटिया निर्माण कार्य कराने का आरोप है। लोकायुक्त जांच शुुरू होने से वन विभाग के अधिकारियों की बेचैनी बढ़ गई है।
विधानसभा में भी उठ चुका मुद्दा
चिडि़या घर के निर्माण कार्य में भ्रष्टाचार का मामला विधानसभा में भी गूंज चुका है। विधायकों ने सवाल उठाते हुए निर्माण कार्यों की जांच कराने की मांग की थी। इसके अलावा लोकायुक्त में भी शिकायत की गई थी। लोकायुक्त ने नोटिस देकर कार्य से जुड़े अधिकारियों को दस्तावेज के साथ तलब किया था, लेकिन तत्कालीन डीएफओ द्वारा नोटिस का संतोषजनक जवाब न दिए जाने के बाद लोकायुक्त ने भ्रष्टाचार की जांच शुरू कर दी है।