Sawai Madhopur News Today: सवाई माधोपुर में बाघ के हमले से एक व्यक्ति की मौत हो गई। हमले के बाद बाघ करीब 20 मिनट तक शव के पास बैठा रहा।
सवाई माधोपुर में बाघ के हमले से एक व्यक्ति की मौत हो गई। वह रणथंभौर नेशनल पार्क से सटे उलियाना गांव में खेत में बकरियां चरा रहा था। इस दौरान बाघ ने अचानक व्यक्ति पर हमला कर दिया। जिससे कुछ ही देर में व्यक्ति की मौत हो गई। स्थानीय लोगों ने बताया कि हमले के बाद बाघ करीब 20 मिनट तक शव के पास बैठा रहा। ग्रामीणों के शोर मचाने पर बाघ जंगल की ओर भाग गया। इस हमले से ग्रामीणों में दहशत का माहौल है।
ग्रामीणों का आरोप है कि घटना की सूचना वन विभाग को देने के बाद भी कोई मौके पर नहीं पहुंचा। इससे नाराज ग्रामीणों ने सवाई माधोपुर- कुंडेरा मार्ग पर जाम लगा दिया है। सूचना मिलने पर स्थानीय पुलिस मौके पर पहुंची और ग्रामीणों को समझा रही है।
ग्रामीणों ने बताया कि इस इलाके में हमेशा जंगली जानवरों का खतरा बना रहता है। हाल के दिनों में जंगली जानवरों ने करीब 35 भैंसों और 20 से अधिक बकरियों को मार डाला है। इलाके में कई बार बाघ की गतिविधियां देखी गई हैं। वन विभाग को भी इसकी जानकारी दी गई, लेकिन विभाग की ओर से अब तक कोई ठोस कदम नहीं उठाया गया है। ग्रामीणों की जान हमेशा खतरे में रहती है।
इधर, पुष्कर पशु मेले के पहले ही दिन शनिवार को मेले के पास एक गांव में पैंथर ने एक युवक पर हमला कर दिया। हमले में युवक घायल हो गया। उसे उपचार के लिए नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया गया है। पैंथर की चहलकदमी से स्थानीय लोगों के साथ ही मेले में आए व्यापारी भी दहशत में हैं।