Rahul Gandhi: राजस्थान दौरे पर आए कांग्रेस नेता और लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी ने गुरुवार सुबह रणथंभौर नेशनल पार्क का भ्रमण किया।
सवाई माधोपुर। राजस्थान दौरे पर आए कांग्रेस नेता और लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी ने गुरुवार सुबह रणथंभौर नेशनल पार्क का भ्रमण किया। इस दौरान रणथंभौर के जोन नंबर दो में राहुल गांधी को बाघिन एरोहेड और शावकों का दीदार हुए। बाघिन और शावकों की अठखेलियां देख राहुल गांधी रोमांचित हो गए।
राहुल गांधी बुधवार शाम को अहमदाबाद से जयपुर पहुंचे। जयपुर इंटरनेशनल एयरपोर्ट पर नेता प्रतिपक्ष टीकाराम जूली और प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष गोविंद सिंह डोटासरा ने राहुल गांधी का स्वागत किया। इसके बाद राहुल गांधी सड़क मार्ग से सवाई माधोपुर के लिए रवाना हुए। राहुल गांधी रात करीब 10 बजे रणथंभौर सर्किल से होते हुए होटल शेर बाघ पहुंचे।
इसके बाद राहुल गांधी ने आज सुबह रणथंभौर नेशनल पार्क का भ्रमण किया। जहां पर बाघिन एरोहेड और शावकों की अठखेलियां देख राहुल गांधी रोमांचित हो गए। वे काफी देर तक बाघिन और शावकों को निहारते रहे। वहीं, जोन 3 में गूलर के पास रिद्धि का शावक दीदार हुआ। बताया जा रहा है कि राहुल गांधी आज शाम रणथंभौर से दिल्ली के लिए रवाना हो जाएंगे।