
लोगों में बनी हुई है खासी चर्चा ,राजनीतिक मायने भी निकाले जा रहे
सवाईमाधोपुर @ पत्रिका. आखिर मुख्यमंत्री का सवाईमाधोपुर विधानसभा क्षेत्र में जनसंवाद कार्यक्रम क्यों नहीं है। वे यहां के लोगों एवं पार्टीकार्यकर्ताओं से जनसंवाद नहीं करना चाहती हैं। मुख्यमंत्री वसुंधरा राजे जिले के दौरे पर हैं। सीएम का सवाईमाधोपुर को छोड़कर बाकी तीनों विधानसभा क्षेत्रों खण्डार, गंगापुर सिटी व बामनवास में कार्यक्रम है। लेकिन सवाईमाधोपुर में उनका जनसंवाद कार्यक्रम नहीं होने को लेकर लोगों में खासी चर्चा बनी हुई है। सोशल मीडिया पर भी इसे लेकर लोग कई तरह की प्रतिक्रिया भी दे रहे हैं।
राजनीतिक कारण या कुछ और वजह
लोगों में चर्चा है कि सीएम का सवाईमाधोपुर विधानसभा क्षेत्र में जन संवाद कार्यक्रम नहीं रखने के पीछे राजनीतिक कड़वाहट भी हो सकती है। गौरतलब है कि मुख्यमंत्री वसुंधरा राजे एवं सवाईमाधोपुर विधायक दीया कुमारी दोनों ही पूर्व राजपरिवार से हैं। दीया कुमारी को राजे ही राजनीति में लाई थीं। लेकिन अब विधायक दीयाकुमारी से दूरी समझ से परे हैं। सीएम ने जनसंवाद कार्यक्रम नहीं रखकर उनके क्षेत्र को उपेक्षित कर दिया है। लोगों का कहना है कि इसके पीछे राजनीतिक कड़वाहट या अंदरूनी मतभेद हो सकते है। लेकिन इससे आमजन का नुकसान हुआ है। यहां के लोगों को जनसुनवाईसे वंचित कर दिया।
सवाईमाधोपुर के होटल में, लेकिन लोगों से दूरी
सीएम चौथकाबरवाड़ा का कार्यक्रम निपटाकर बुधवार शाम को सवाईमाधोपुर के रणथम्भौर रोड स्थित नाहरगढ़ होटल में रात्रि विश्राम के लिए पहुंची। अगर सीएम चाहती तो गुरुवार को सवाईमाधोपुर में भी कार्यक्रम रखा जा सकता था। यहां के लोगों की पीड़ा व समस्याओं को सुन सकती थीं। विधानसभा के प्रमुख मुददों पर निर्णय भी हो सकते थे।
विधायक का भी क्षेत्र में नहीं कार्यक्रम
सीएम के दौरे के मद्देनजर विधायक दीया कुमारी का भी अपने विधानसभा क्षेत्र में फिलहाल कोईकार्यक्रम नहीं है। जबकि बाकी तीनों विधानसभाओं के विधायक अपने क्षेत्र में कार्यक्रमों की तैयारी में जुटे हैं।