सीहोर

सीहोर में ईडी की रेड से क्या है केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान का कनेक्शन, जानें पूरा मामला

MP News: सीहोर में जयश्री गायत्री फूड प्रोडक्ट्स की डायरेक्टर पायल मोदी ने सुसाइड करने की कोशिश है। जहां मौके पर सुसाइड नोट भी प्राप्त हुआ है। जिसमें केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान का जिक्र है।

2 min read
Jan 31, 2025

MP News: मध्यप्रदेश के सीहोर जिले में जयश्री गायत्री फूड प्रोडक्ट्स पर ईडी ने छापामार कार्रवाई की थी। जिसके बाद डायरेक्टर पायल मोदी ने आत्महत्या की कोशिश की। उनका इलाज निजी अस्पताल में जारी है। साथ ही उनके पास से सुसाइड नोट भी प्राप्त हुआ है। जिसमें केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान का जिक्र है। पूर्व सीएम दिग्विजय सिंह ने केंद्रीय मंत्री को आड़े हाथों लिया है।

पूर्व सीएम ने उठाए सवाल


पूर्व सीएम दिग्विजय सिंह ने अपने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर ट्वीट करते हुए लिखा कि सीहोर में ED के छापे के बाद जो सुसाइड नोट में लिखा गया। उसमें स्पष्ट रूप से केंद्रीय मंत्री चिराग़ पासवान व उनके परिवार जनों का नाम लिया गया है। यह गंभीर आरोप है मंत्री जी को तत्काल अपना पक्ष रखना चाहिए।

सीहोर में ED के छापे के बाद आत्महत्या का दूसरा मामला


आगे दिग्विजय सिंह ने निशाना साधते हुए लिखा कि तीन महीने के अंदर सीहोर जिले में ED के छापे के बाद आत्महत्या का यह दूसरा प्रकरण है। ED के छापे के बाद मनोज परमार ने अपनी पत्नी के साथ आत्महत्या कर ली थी। सीहोर पुलिस ने अभी तक ED अधिकारियों के ख़िलाफ़ कोई कार्यवाही नहीं की जबकि सारे बयान सीहोर पुलिस को दिये जा चुके है।

दरअसल, सुसाइड नोट में लिखा है कि केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान, चंद्र प्रकाश पांडे, वेद प्रकाश पांडे, सुनील त्रिपाठी, भगवान सिंह मेवाड़ा और हितेष पंजाबी ने मिलकर उनकी कंपनियों पर छापे डलवाए है। यह सभी मंत्री पासवान की राजनीतिक ताकत का इस्तेमाल कर CGST, FSSAI, EOW और ED जैसी एजेंसियों से कार्रवाई करवा रहे थे, जिससे उनका परिवार लंबे समय से परेशान था।

बता दें कि, भोपाल, सीहोर और मुरैना में बुधवार को ईडी ने छापेमारी की थी। जयश्री गायत्री फूड प्रोडक्ट्स प्राइवेट लिमिटेड के ठिकानों में कार्रवाई के दौरान भारी मात्रा में कैश, 66 करोड़ की संपत्ति, लग्जरी गाड़ियां, करोड़ों की FD जब्त की गई थी।

Updated on:
31 Jan 2025 08:36 pm
Published on:
31 Jan 2025 08:26 pm
Also Read
View All

अगली खबर