जैसे ही कथा करने के लिए पंडित प्रदीप मिश्रा अकोला महाराष्ट्र के रेलवे स्टेशन पर पहुंचे, हजारों की संख्या में श्रद्धालु रेलवे स्टेशन पहुंचे, जहां पंडित मिश्रा पर फूलों की बारिश कर स्वागत किया गया।
सीहोर. कुबेरेश्वर धाम सीहोर मध्यप्रदेश वाले पंडित प्रदीप मिश्रा की कथा आज यानी 5 मई से 11 मई तक होने जा रही है, इस कथा में देशभर से लाखों की संख्या में श्रद्धालु पहुंचेंगे, इस भव्य आयोजन की तैयारियां पूर्ण होते ही पंडित प्रदीप मिश्रा ट्रेन से महाराष्ट्र पहुंचे तो श्रद्धालु भी खुशी से झूम उठे, उन्होंने पंडितजी का भव्य स्वागत किया, रेलवे स्टेशन पर ही फूलों की बारिश होने लगी थी।
पंडित प्रदीप मिश्रा की श्री शिव महापुराण कथा महाराष्ट्र के अकोला से करीब 6 किलोमीटर दूर स्थित म्हैसपुर में होने जा रही है, कथा 5 मई से प्रारंभ होकर 11 मई तक चलेगी, जिसका समय दोपहर 1 बजे से 4 बजे तक होगा, यहीं पर बाल व्यास पंडित कृष्ण दुबे की कथा भी सुबह 9 बजे से 12 बजे तक होगी। यानी यहां दिनभर धर्म और ज्ञान की गंगा बहेगी।
5 मई से शुरू होने वाली है, 11 मई तक चलने वाली इस कथा में देशभर से लाखों की संख्या में श्रद्धालु पहुंचेंगे, इसी कारण करीब 200 एकड़ जमीन पर विशाल पांडाल तैयार किया गया है, कथा सुनने आनेवाले श्रद्धालुओं को किसी प्रकार की परेशानी का सामना नहीं करना पड़े, इसलिए आयोजक समिति द्वारा पानी से लेकर अन्य सुविधाओं के पुख्ता इंतजाम किए हैं। यहां आनेवाले करीब 1.5 लाख श्रद्धालुओं के लिए रोज भोजन बनेगा।
ये रहेगी विशेष सुविधाएं
-50 एकड़ में वाहन पार्किंग की व्यवस्था।
-150 सीसीटीवी कैमरे से कथा पांडाल सहित आसपास के क्षेत्र पर रहेगी पूरी नजर।
-दूर बैठे श्रद्धालुओं को भी कथा आसानी से सुनाई और दिखाई दे, इसलिए करीब 24 एलईडी स्क्रीन लगाई जाएगी।
-वरिष्ठ नागरिकों के लिए 1000 से अधिक कुर्सियों की व्यवस्था रहेगी।
- 5 एंबुलेंस, डॉक्टर और विभिन्न प्रकार की दवाईयां।
- 300 कूलर पूरे समय चलेंगे।
- 1 से 1.5 लाख लोगों के लिए प्रतिदिन बनेगा भोजन
-रेलवे स्टेशन से कथा पांडाल तक पहुंचने के लिए ऑटो रिक्शा की व्यवस्था।
-सुरक्षा व्यवस्था बनाए रखने के लिए 100 महिला बाउंसर रहेगी।