सिवनी

कहीं नाली तो कहीं सड़क पर कचरा का ढेर

बारापत्थर पाश कॉलोनी के हाल-बेहाल

2 min read
Mar 11, 2018
Khargone Rishika is scattered in the city like this. Drains choke, people stink

सिवनी. नगर के बारापत्थर पाश कॉलोनी क्षेत्र में नियमित साफ-सफाई नहीं होने के कारण चहूंओर गंदगी का आलम बना हुआ है। सिंहवाहनी मंदिर क्षेत्र के आसपास रहने वाले नागरिकों ने बताया कि यहां नियमित रूप से साफ-सफाई नहीं होने के कारण नालियों में गंदगी का अंबार लगा है। वार्ड में साफ-सफाई कहीं नहीं है। इस कारण वार्ड में जगह-जगह कचरे का ढेर लगा है। नालियां जाम व क्षतिग्रस्त हैं। नालियों का गंदा पानी सड़क पर बह रहा है। इस कारण लोगों को आने-जाने में काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ता है। वहीं नाली खुली होने के कारण लोगों को बदबू से परेशानी होती है।
सड़क किनारे पड़ रहता है कचरा
एसपी बंगले से बबरिया तालाब जाने वाले मार्ग के किनारे अनेक स्थानों पर सड़क किनारे कचरा का ढेर लगा रहता है। सुबह से शाम तक कचरा को नहीं उठाए जाने से सड़क किनारे के रहवासी व राहगीरों को खासी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है। वार्डवासियों में मोहन, सुरेश, घनश्याम, रघू, बंटा आदि ने बताया कि नाली की कई महिनों से साफ-सफाई नहीं होने के कारण नाली में घास ऊग चुकी है। इसके साथ ही सड़क किनारे कहीं नाली नहीं बनी है तो कहीं मकान का मटेरियल पड़ा है।
वहीं दूसरी तरफ इन दिनों अनेक स्थानों पर डस्टबिन नहीं होने के कारण लोगों द्वारा घरों का कचरा मुख्य सड़क के बीचों-बीच व सड़क किनारे बिजली के खम्भें के नीचे फेंका जा रहा है। कुछ रिक्त पड़े स्थानों पर बड़ी मात्रा में गंदगी का ढेर लगा है। कचरे के ढेर में सबसे ज्यादा पॉलीथिन, डिस्पोजल आदि बड़ी मात्रा में पड़ी हैं। वहीं तेज हवा के साथ उक्त कचरा उड़कर आसपास घरों में जा रहा है। जिससे रहवासियों को अनेक परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है।
इनका कहना है
हाल ही के दिनों में उक्त क्षेत्र में साफ-सफाई कराई गई थी। फिर में कल में वहां साफ-सफाई करवाता हूं।
केके रजक, स्वच्छता निरीक्षक
नगर पालिका सिवनी।

Updated on:
11 Mar 2018 12:24 pm
Published on:
11 Mar 2018 05:00 pm
Also Read
View All