शहडोल

फिर महामारी आने की आशंका से पसरी दहशत, एमपी के एक गांव में 50 से ज्यादा कौओं की मौतों से डरे लोग

Shahdol News- एमपी में एक बार फिर कोई महामारी आने की आशंका से लोग डरे हैं। एक गांव में 50 से ज्यादा कौओं की मौत इस दहशत की वजह है।

2 min read
Apr 02, 2025
People scared by the death of more than 50 crows in a village of MP

Shahdol News - एमपी में एक बार फिर कोई महामारी आने की आशंका से लोग डरे हैं। एक गांव में 50 से ज्यादा कौओं की मौत इस दहशत की वजह है। प्रदेश के शहडोल में यह घटना घटी है। बताया जा रहा है कि जिलेभर में करीब 3 दिन में 100 से ज्यादा कौओं की मौत हो चुकी है। इससे जहां सनसनी फैली वहीं लोग महामारी की आशंका से त्रस्त हो उठे। अब प्रशासन सक्रिय हुआ है और इतनी ज्यादा संख्या में कौऔं की मौत की वजह जानने में जुटा है। मृत कौओं के अवशेषों को जांच के लिए भेज दिया है।

शहडोल जिले में 3 दिनों से कौओं की लगातार मौत हो रही है। बताया जा रहा है कि जिलेभर में अब तक 100 से ज्यादा कौए जान गंवा चुके हैं। बिजुरी के मैरटोला करौदी और आसपास के गांवों में कौओं की मौतें हो रहीं हैं।

इतनी बड़ी संख्या में कौओं की मौतों से ग्रामीण अनहोनी की आशंका से सहम से गए हैं। एक गांव में ही 50 से ज्यादा कौओं की मौत हो चुकी है। ग्रामीण बताते हैं कि कौए अचानक जमीन पर गिरते हैं और कुछ ही घंटों में दम तोड़ देते हैं। जमीन पर गिरकर छटपटाते रहते हैं। दो-तीन घंटे में उनकी सांसें थम जाती हैं। लोग दोबारा कोई महामारी फैलने की आशंका भी व्यक्त कर रहे हैं।

प्रशासनिक स्तर पर भी अधिकारी सक्रिय

इस संबंध में प्रशासनिक स्तर पर भी अधिकारी सक्रिय हो गए हैं। शहडोल जिले के पशु चिकित्सा विभाग के उप संचालक पीके पाठक ने बताया कि हमें 50 से ज्यादा कौओं की मौतों की जानकारी मिली है। इसकी जांच की जा रही है। विभागीय अधिकारियों-कर्मचारियों की टीम गहराई से जांच कर कौओं की मौत की वास्तविक वजह पता लगाने की कोशिश कर रही है।

Published on:
02 Apr 2025 07:20 pm
Also Read
View All

अगली खबर