Shahdol Regional Industry Conclave: मध्यप्रदेश के शहडोल में सातवीं रीजनल इंडस्ट्री कॉन्क्लेव में 32 हजार करोड़ से ज्यादा निवेश के प्रस्ताव आए हैं।
Shahdol Regional Industry Conclave: मध्यप्रदेश के शहडोल में सातवीं रीजनल इंडस्ट्री कॉन्क्लेव में 32 हजार करोड़ से ज्यादा के निवेश के प्रस्ताव मिले हैं। जिसमें 31 हजार लोगों को रोजगार मिलेगा। बताया जा रहा है कि पंतजलि, रिलायंस, बिरला, साडा और टीएमटी ग्रुप सहित दूसरे उद्योगपति रुचि दिखा रहे हैं। टेक्सटाइल इंडस्ट्री में 1200 करोड़ रुपए के निवेश का प्रस्ताव मिला है।
सीएम डॉ मोहन यादव ने सागर, मुरैना, इंदौर, उज्जैन ने वर्चुअली जुड़कर कई उद्योगों का भूमिपूजन किया। सीएम ने इस दौरान सभी अतिथियों का खुद नाम पढ़कर संबोधित किया। इसी दौरान बालाघाट में रमणीक पावर के एमडी हर्ष त्रिवेदी ने कहा कि पहले हम 50 करोड़ का निवेश लेकर आए थे। जिसे हमने बढ़ाकर 300 करोड़ कर रहे हैं। हम तो मुख्यमंत्री से कहा है कि यहां बिजली नहीं आती, लेकिन हम यह मांग करते हैं कि सीएम बिजली के दाम कर दीजिए।
सीएम डॉ मोहन यादव ने कहा इंडस्ट्री कॉन्क्लेव में करीब 4 लाख करोड़ को निवेश मिल चुका है। प्रदेश सरकार ने अनूपपुर में बायपास रोड बनाने का ऐलान किया है। साथ ही शहडोल में रिंग रोड बनाई जाएगी। प्रदेश सरकार की ओर से होटल, अस्पताल, कॉलेज और स्कूल के लिए सब्सिडी दी जा रही है।
डिप्टी सीएम राजेंद्र शुक्ल ने कहा कि निवेश अभी तक इंदौर में होते थे। अब सभी संभागों ने भी करके दिखाया है। हमारे विंध्य क्षेत्र में कोयला का अपार भंडारण है। उद्योगपतियों को कोल ब्लॉक मिले हैं। यहां पर स्टील प्लांट लगेंगे। हमारे पास एमएसएमएई के बहुत सारे निवेशक यहां आए हैं। जिससे बहुत लोगों को रोजगार मिलेंगे।