शामली

यूपी की महिला IPS ने IAS के साथ लिए सात फेरे, अब चर्चा में आ गई शादी

Highlights . सादगी भरी मंदिर में हुई शादी. मेहमानों से ज्यादा प्रशासनिक अफसर हुए शादी में शामिल. वर पक्ष ने नहीं लिया दहेज  
less than 1 minute read
Nov 26, 2019
ias.png

शामली। यूपी के शामली की आईपीएस (IPS) आंचल ने राजस्थान के रहने वाले आईएएस (IAS) जितेंद्र से जयपुर में शादी की है। मंदिर में सिंपल अंदाज में हुई शादी में ज्यादा लोग शामिल नहीं हुए। ये दोनों ही महाराष्ट्र में तैनात है।

राजस्थान के झुन्झनं के रहने वाले आईएएस जितेन्द्र को झारखंड कैडर मिला था। वहीं, फिलहाल ये महाराष्ट्र में तैनात हैं। ट्रेनिंग के दौरान दोनों की मित्रता हुई और कुछ ही दिनों में दोस्ती प्यार में बदल गई। रविवार को जयपुर के एक मंदिर में दोनों ने सात फेरे लिए। आंचल भी महाराष्ट्र में तैनात है।

दोनों ने हिंदू रीति रिवाज के अनुसार शादी की। शादी में परिजन और कुछ ही मेहमान शामिल हुए। हालांकि, इस दौरान किसी तरह के अन्य दूसरे आयोजन नहीं किए गए। यह शादी पूरी तरह सादगी भरी थी। इस मौके पर दोनों की तरफ से अधिकारी ज्यादा शामिल हुए थे। बताया गया है कि यह शादी बगैर दहेज की हुई। भारत माता के जयकार के साथ अमर बलिदानियों को भी याद किया गया।

Updated on:
26 Nov 2019 03:48 pm
Published on:
26 Nov 2019 03:48 pm
Also Read
View All
जयमाला के बाद दुल्हन के मोबाइल पर आया मैसेज, शादी टूटी; सदमे में बिचौलिए को पड़ा हार्ट अटैक

तमंचे के बल पर महिला सिपाही से लूट करने वाला 50 हजार का इनामी मेहताब मुठभेड़ में ढेर, 12 किलोमीटर तक पीछा करके पुलिस ने गोली मारी

‘लगा जैसे कोई रूहानी ताकत पुकार रही है’, शामली केस में आयुष उर्फ मोहम्मद अली का खुलासा, YouTube वीडियो ने बदल दी जिंदगी!

गाजियबाद, शामली के कई मौलाना आए रडार पर! धर्मांतरण मामले में आयुष मलिक के पाकिस्तान-फलस्तीन कनेक्शन पर भी नजर

Shamli News: आयुष ने लव जिहाद के आरोपों को नकारा, कहा- अपनी मर्जी से कुबूला इस्लाम, चांदनी से निकाह करके बना मोहम्मद अली