श्रावस्ती

Shravasti News: बेटी की डोली उठने से पहले उठी अर्थी, गम में बदल गई शादी की खुशियां मची चीख पुकार

Shravasti News: घर में बेटी के शादी की तैयारी चल रही थी। परिवार के लोग शादी का सामान एक-एक कर इकट्ठा कर रहे थे। जिस घर से बेटी की डोली उठनी थी। वहां आज बेटी की अर्थी उठने से पूरा परिवार फूट-फूट कर रोया। बेटी ने फांसी के फंदे से लटक कर अपनी जीवन लीला समाप्त कर ली। परिजनों के आरोप ने बेटियों की सुरक्षा पर सवाल खड़े कर दिए हैं।

2 min read
घटना के बाद घर पर जुटी ग्रामीणों की भीड़

Shravasti News: श्रावस्ती जिले के इकौना थाना क्षेत्र में एक दर्दनाक घटना सामने आई है। जिस घर में शहनाई बजने वाली थी। वहां एक झटके में चीख पुकार मच गई। परिवार के लोगों का रो-रो कर बुरा हाल है। जिस घर से डोली उठनी थी। उस घर से 30 दिन पहले बेटी की अर्थी उठने से पूरे गांव में मातम का माहौल है। परिजनों के आरोप बेटियों की सुरक्षा पर सवाल खड़े कर रहे हैं। छेड़छाड़ से परेशान बेटी ने फांसी के फंदे से लटक कर अपनी जीवन लीला समाप्त कर ली।

Shravasti News: श्रावस्ती जिले के इकौना थाना के पटखौली कला गांव में एक नाबालिक लड़की 17 वर्ष का शव सोमवार को उसके कमरे में फांसी से लटकता मिला। 18 अप्रैल को किशोरी की तिलक थी। जबकि 30 अप्रैल को शादी होनी थी। परिवार के लोग शादी की तैयारी में जुटे हुए थे। इसी बीच अचानक बेटी ने फांसी लगाकर अपने जीवन लीला समाप्त कर ली। जिससे पूरे परिवार में कोहराम मचा हुआ है। मां के आरोप ने तो बेटियों की सुरक्षा पर सवाल खड़े कर दिए हैं।

मां का आरोप छेड़छाड़ से परेशान होकर बेटी ने दे दी जान

मृतका की मां ने बताया कि बेटी के साथ तीन से चार बार छेड़छाड़ हो चुकी है। बताया जाता है कि रविवार को वह दवा लाने गई थी। लौटते समय गांव के दो युवकों ने उसके साथ छेड़छाड़ किया। शाम को लौट कर जब वह वापस घर पहुंची तो उसने रोते हुए अपनी मां को पूरी कहानी बताई। मृतका के मां का आरोप है कि इससे पहले भी उसकी बेटी के साथ कई बार इन युवकों द्वारा छेड़छाड़ की गई थी। शाम को लौटने पर उसने अपनी मां से इसकी शिकायत पुलिस में करने के लिए कहा। लेकिन रात का समय था। मां घर पर अकेली थी ऐसे में उसने समझाया कि सुबह इसकी शिकायत की जाएगी। इतना सुनते ही बेटी अपने कमरे में चली गई। उसने खाना भी नहीं खाया। इसके बाद दरवाजा बंद कर फांसी के फंदे से लटक कर जान दे दी।

गांव के दो युवकों पर आरोप, घटना के समय मृतिका का भाई और पिता परदेस था

बेटी के साथ जब छेड़छाड़ हुई तो उसने अपनी मां को बताया कि यदि शिकायत करके कार्रवाई नहीं कराई तो वह अपनी जान दे देगी। मां की यह मजबूरी थी कि वह घर पर अकेली थी। मृतका के भाई और पिता परदेस में मेहनत मजदूरी करते थे। गांव के ही दो युवकों पर छेड़छाड़ का आरोप है।

पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा

सूचना पर पहुंची पुलिस ने मृतका के शव को कब्जे में लेकर पंचनामा के बाद पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद मृत्यु के कारण का पता चल सकेगा। पुलिस घटना की हर एंगल से जांच कर रही है।

Published on:
24 Mar 2025 06:19 pm
Also Read
View All

अगली खबर