श्रावस्ती

Weather Update: बर्फीली हवाओं ने बढ़ाई ठंड, जमकर बसरेंगे मेघ, IMD का अलर्ट जारी

Weather Update: मौसम विभाग के अनुसार उत्तर- पश्चिम और पूर्वी इलाकों के कुछ हिस्सों में घना कोहरा बने रहने की संभावना है। इसके अलावा कई जगहों पर छिटपुट बारिश हो सकती है। इससे कड़ाके की ठंड बढ़ सकती है।

less than 1 minute read
2 जनवरी को यूपी के कई इलाकों में छिटपुट बारिश होने की संभावना है।

weather update आईएमडी के पूर्वानुमान के अनुसार, तीन दिनों तक उत्तर पश्चिम और पूर्वी भारत में 'घना' से 'बहुत घना' कोहरा जारी रहेगा। इसके बाद कोहरे की तीव्रता कम हो जायेगी। हालांकि पंजाब के कुछ इलाकों में 5 जनवरी तक घना कोहरा छाया रह सकता है। वहीं, दो जनवरी को पश्चिमी उ.प्र.में अलग- अलग स्थानों पर बारिश और गरज- चमक के साथ बौछारें पड़ने के आसार हैं। इस बारिश की वजह से तापमान में गिरावट आएगी और सर्दी का प्रकोप और बढ़ेगा।

दिल्ली मौसम पूर्वानुमान
आईएमडी के पूर्वानुमान के अनुसार, भारत की राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में 7 जनवरी को अधिकतम तापमान 19 डिग्री सेल्सियस और 2 जनवरी और 6 जनवरी को न्यूनतम तापमान नौ डिग्री सेल्सियस के आसपास रहेगा। दिल्ली में कोहरे की स्थिति में सुधार धीरे- धीरे देखने को मिलेगा। हालांकि, आने वाले सप्ताह में राजधानी में आसमान साफ रहेगा और हल्का कोहरा छाया रहेगा।

शीत लहर और बारिश के मौसम का पूर्वानुमान
मौसम विभाग ने 5 जनवरी से 11 जनवरी के बीच मध्य भारत के कई हिस्सों में शीत लहर के साथ तापमान में गिरावट की भविष्यवाणी की है। मध्य प्रदेश, महाराष्ट्र के उत्तरी क्षेत्रों और उत्तर प्रदेश के दक्षिणी हिस्सों में रात के तापमान में गिरावट देखी जाएगी। हरियाणा और राजस्थान के पड़ोसी इलाकों में भी ठंड बढ़ेगी।

इसके अलावा आईएमडी ने अगले तीन से चार दिनों में दक्षिण तमिलनाडु, दक्षिण केरल और लक्षद्वीप के कुछ क्षेत्रों में हल्की से मध्यम बारिश की भविष्यवाणी की है। 2 से 5 जनवरी के बीच मध्य प्रदेश और छत्तीसगढ़ में भी हल्की से छिटपुट बारिश होने की संभावना है।

Updated on:
02 Jan 2024 07:43 pm
Published on:
02 Jan 2024 07:41 pm
Also Read
View All