सीधी

एमपी में धसक गई एक और पुलिया, गुणवत्ता की खुली पोल

MP News: मध्यप्रदेश के सीधी जिले में भारी बारिश के कारण पुलिया बह गई। जिसके कारण आवागमन बाधित हो गया है।
less than 1 minute read
Jul 20, 2025
Feature image

MP News: मध्यप्रदेश में भारी बारिश के कारण इन दिनों सड़क-पुल के धसने की खबरें खूब चर्चाओं में हैं। ऐसा ही मामला सीधी जिले से सामने आया है। जहां ग्रामीण यांत्रिकीय सेवा संभाग (आरईएस) सीधी द्वारा पिछले साल बनाए गए पुल-पुलिया नदी नालों के उफान पर आने से या तो पूरी तरह से बह गए हैं, या फिर क्षतिग्रस्त हो गए हैं। ऐसा ही हाल जनपद पंचायत सीधी के ग्राम पंचायत क्षेत्र भमरहा अंतर्गत बिछिया प्रधानमंत्री रोड से कहरान बस्ती ग्राम भमरहा पहुंच मार्ग में निर्मित पुल का हुआ है। बताया जा पिछले साल रहा है कि 22.35 लाख में इसका निर्माण लेकिन गुणवत्ता विहीन कार्य के कारण यह पुल पहली बारिश ही नहीं झेल पाई।


इधर, स्थानीय ग्रामीणों ने बताया कि संविदाकार द्वारा पूरी तरह से मनमानी पूर्वक कार्य किया गया। विभाग के उपयंत्री व अन्य अधिकारी निरीक्षण करने नहीं जाते थे, जबकि ग्रामीणों ने निर्माण के दौरान ही कार्य की गुणवत्ता पर सवाल उठाया था, लेकिन जिम्मेदारों की अनदेखी के कारण पहली ही बारिश में पुल धराशाई हो गई।

आवागमन हुआ बाधित

पुल के क्षतिग्रस्त होने से ग्रामीणों का आवागमन बाधित हो रहा है। पुल का आधा हिस्सा पानी के तेज बहाव में बह गया है। जिससे चार पहिया वाहन और ट्रैक्टर पुल से आवाजाही नहीं कर सकते। जबकि दो पहिया वाहन और पैदल आवागमन किया जा सकता है, लेकिन पुल के क्षतिग्रस्त होने से हादसे का खतरा बना रहता है। खासकर छोटे बच्चों को स्कूल पैदल आने जाने में सबसे अधिक खतरा बना हुआ है।

Published on:
20 Jul 2025 08:40 pm