सीकर

Rajasthan Crime: पेट दर्द की शिकायत पर अस्पताल ले जाया गया, जांच में 15 साल की बच्ची निकली गर्भवती

राजस्थान के सीकर जिले में एक 15 वर्षीय नाबालिग से बलात्कार का मामला सामने आया है। घटना का खुलासा नाबालिग के पेट दर्द की शिकायत पर उसे अस्पताल ले जाने पर हुआ।
2 min read
Aug 02, 2025
प्रतीकात्मक तस्वीर- पत्रिका नेटवर्क
प्रतीकात्मक तस्वीर- पत्रिका नेटवर्क

राजस्थान के सीकर जिले के ग्रामीण इलाके में एक 15 वर्षीय नाबालिग से बलात्कार का मामला सामने आया है। आरोपी नाबालिग की बहन के ससुराल पक्ष का युवक है। घटना का खुलासा नाबालिग के पेट दर्द की शिकायत पर उसे अस्पताल ले जाने पर हुआ, जहां चिकित्सकों ने उसके गर्भवती होने की जानकारी दी।

इस पर पूछताछ में उसने सारी घटना बयां की। जानकारी के अनुसार नाबालिग को 21 जुलाई को अस्पताल में भर्ती कराया गया था। जहां बलात्कार के बाद नाबालिग के गर्भधारण की सूचना पर पुलिस भी पहुंची। संबंधित थाने को भी इसकी जानकारी दी गई।

पीड़ित पक्ष के थाने नहीं पहुंचने पर मुकदमा दर्ज नहीं हुआ। बाद में पीड़िता के अस्पताल भी दुबारा नहीं पहुंचने पर स्टाफ ने जिला विधिक सेवा प्राधिकरण को घटना की जानकारी दी। इसके बाद प्राधिकरण ने संबंधित थाने में मुकदमा दर्ज करवाया। पुलिस मामले की जांच कर रही है।

इधर एक अन्य मामले में धोद इलाके में नाबालिग लड़की के अपहरण और छेड़छाड़ के मामले में पुलिस ने सफलता हासिल की है। पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर वारदात के काम में ली गई बाइक को भी जब्त किया है। पुलिस आरोपी से पूछताछ कर रही है।

धोद थानाधिकारी राकेश मीणा ने बताया आरोपी पूर्णपूरा निवासी नरेश कुमार बलाई है। वह घटना के बाद एक माह से फरार था। इस संबंध में पीड़िता ने रिपोर्ट दी थी कि आरोपी उसे एक साल से फोन करके परेशान कर रहा था। वह उसे धमकी दे रहा था कि उसके साथ घूमने चल या सीकर में किसी होटल में चल नहीं तुझे घर से उठा के ले जाऊंगा।

आरोपी नरेश पीड़िता के घर के बाहर आया और उसे बहाने से बुलाकर मोटरसाइकिल पर बैठाकर सुनसान रास्ते की ओर ले गया। रास्ते में उसने लड़की से छेड़छाड़ की। शोर मचाने पर आसपास के लोग घटनास्थल पर पहुंचे। जिससे घबराकर आरोपी मौके से फरार हो गया। पुलिस अधीक्षक के निर्देश पर थानाधिकारी राकेश मीणा के नेतृत्व में गठित टीम ने तकनीकी निगरानी और सतर्कता से आरोपी को गिरफ्तार कर लिया।

Updated on:
02 Aug 2025 12:42 pm
Published on:
02 Aug 2025 12:42 pm