सीकर

Khatu Shyam Ji: श्याम भक्तों ने रचा इतिहास, रींगस से पदयात्रा कर श्याम दरबार में चढाया 1551 फिट लंबा निशान

रींगस से खाटूधाम तक निकाली गई निशान पदयात्रा ने इतिहास रच डाला। श्याम भक्तों ने दरबार में 1551 फिट का लंबा निशान चढ़ाया।

less than 1 minute read
Dec 07, 2024
devotees offered 1551 feet long flag at khatu shyam mandir sikar rajasthan
श्याम दरबार में चढाया 1551 फिट लंबा निशान। फोटो: पत्रिका

सीकर। लखदातारी बाबा श्याम के देश-विदेश के हजारों श्याम प्रेमियों की ओर से शनिवार को रींगस से खाटूधाम तक निकाली गई निशान पदयात्रा ने इतिहास रच डाला। 16 किमी की इस पदयात्रा में श्याम भक्तों ने 1551 फिट का लंबा निशान हाथ में लिए हुए हारे के सहारे खाटू नरेश के जयकारे लगाते भजनों पर नाचते-झूमते श्याम नगरी की ओर बढे चले आ रहे थे। निशान यात्रा के आगे रथ पर सजी हुई शीश के दानी की झांकी में बाबा की जोत जल रही थी। यात्रा की अगवानी भजन गायक कन्हैया मित्तल ने की।

पदयात्रा में शामिल भक्तों का स्वागत

भक्तों ने बताया कि सुबह रींगस में निशान का विधि विधान से पूजन कर यात्रा की शुरुआत की। यह यात्रा विश्व शांति व बांग्लादेश के सनातनियों के धर्म की रक्षा के लिए यह यात्रा निकाली गई है। श्याम भक्तों ने निशान को बाबा के दरबार में अर्पित कर खुशहाली की कामना की। श्याम नगरी में  यात्रा का जगह-जगह लोगों व व्यापारियाें ने पुष्प वर्षा कर स्वागत किया गया। श्री श्याम मंदिर कमेटी की ओर से पदयात्रा में शामिल भक्तों का स्वागत किया। सुरक्षा व्यवस्था को देखते हुए सीओ रींगस संजय बोथरा व थाना प्रभारी राजाराम लेघा की देखरेख में पुलिस के जवान यात्रा मार्ग व मंदिर मार्ग तक तैनात थे। गौरतलब है कि श्याम बाबा के दरबार में अब तक 51 फिट लंबा निशान अर्पित हुआ है।

Updated on:
07 Dec 2024 07:54 pm
Published on:
07 Dec 2024 07:30 pm