Rajasthan News: कांग्रेस प्रदेशाध्यक्ष गोविन्द सिंह डोटासरा ने वन स्टेट-वन इलेक्शन प्रतिक्रया दी है। उन्होंने कहा कि इससे हमें कोई आपत्ति नहीं है लेकिन हमें पता है कि ये (राज्य सरकार) ऐसा कर नहीं पाएंगे।
लक्ष्मणगढ़। प्रदेश की भाजपा सरकार की बजट घोषणा में घोषित वन स्टेट-वन इलेक्शन को लेकर कांग्रेस प्रदेशाध्यक्ष गोविन्द सिंह डोटासरा ने सरकार पर तीखा निशाना साधा है। डोटासरा ने कहा कि हालांकि हमें वन स्टेट-वन इलेक्शन को लेकर कोई आपत्ति नहीं है लेकिन हमें पता है कि ये (राज्य सरकार) ऐसा कर नहीं पाएंगे। डोटासरा गुरुवार को लक्ष्मणगढ़ में ब्लॉक स्तरीय जनसुनवाई में शामिल होने के बाद मीडिया से बात कर रहे थे।
उन्होंने कहा कि सरकार को भय है कि वे चुनाव जीत नहीं पाएंगे और इससे उनकी छवि को और ज्यादा नुकसान होगा, इसलिए वे वन स्टेट-वन इलेक्शन के नाम पर लोगों का ध्यान असली मुद्दे से भटकाना चाहते हैं, पंचायती राज संस्थाओं और नगरीय निकायों में प्रशासक लगाकर कब्जा करना चाहते है और उन्हें अपने इशारे पर चलाना चाहते है, जो हम कतई नहीं होने देंगे।
डोटासरा ने प्रदेश सरकार को पूरी तरह विफल बताते हुए कहा कि एक कहावत है कि पूत के पग पालने में ही दिख जाते है, यह राज्य सरकार पर चरितार्थ हो रही है। डोटासरा ने हमलावर लहजे में कहा कि नौ माह हो गए, सरकार कोई काम नहीं कर पा रही है, ब्यूरोक्रेसी हावी है, जनप्रतिनिधियों की चल नहीं रही है।
नाम लिये बिना किरोड़ीलाल मीना मामले पर तंज कसते हुए डोटासरा ने कहा कि एक मंत्री डेढ़ महीने से इस्तीफा लिए घूम रहा है, पूपाड़ी बजा रहा है और इनसे (राज्य सरकार से) उसका फैसला नहीं हो पा रहा है, इससे ज्यादा शर्म की कोई बात नहीं हो सकती। डोटासरा ने कहा कि यह प्रदेश सरकार दिल्ली से आयी हुई पर्ची से चल रही है, खुद के विवेक से कोई काम नहीं कर पा रहे है।