सीकर

बस स्टैंड की मांग को लेकर शेखावाटी यूनिवर्सिटी में एसएफआई ने की तालाबंदी

पंडित दीनदयाल उपाध्याय शेखावाटी विश्वविद्यालय, सीकर में एसएफआई में प्रवेश द्वार पर बस स्टैंड का निर्माण करने की मांग को लेकर यूनिवर्सिटी में तालाबंदी की।

less than 1 minute read
Apr 15, 2025

सीकर. पंडित दीनदयाल उपाध्याय शेखावाटी विश्वविद्यालय, सीकर में एसएफआई में प्रवेश द्वार पर बस स्टैंड का निर्माण करने की मांग को लेकर यूनिवर्सिटी में तालाबंदी की। विद्यार्थियों ने मुख्य गेट पर ताला लगाकर धरना शुरू किया। एसएफआई शेखावाटी विश्वविद्यालय में लंबे समय से मांग कर रहा था की विश्वविद्यालय के मुख्य गेट पर इस कड़ाके की धूप में विद्यार्थियों को सिटी बस, निजी व रोडवेज बसों का इंतजार करना पड़ता है। मुख्य गेट पर बस स्टैंड का निर्माण हो और ठंडे पानी की व्यवस्था व रोडवेज बसों का ठहराव हो।


सभी मांगों पर बनी सहमति

एसएफआई के जिलाध्यक्ष महिपाल गुर्जर ने कहा विश्वविद्यालय प्रशासन कि हठधर्मिता के कारण विद्यार्थियों कोई परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है जो छात्रसंगठन एसएफआई किसी भी सूरत में बर्दाश्त नहीं करेगा। जिला सचिव राकेश मुवाल ने कहा धरने के दौरान विश्वविद्यालय प्रशासन से वार्ता हुई और सफल वार्ता के बाद गेट खोला गया प्रशासन ने कहा की तुरंत पानी की व्यवस्था कर देंगे। बस स्टैंड का निर्माण कार्य स्थाई करवा देंगे। उन्होंने तब तक अस्थाई बस स्टैंड का निर्माण करवाने का आश्वासन दिया, विद्यार्थियों को किसी भी प्रकार की समस्या नहीं होगी। सभी मांगों पर सहमति होने के बाद धरना भी समाप्त किया गया। इस दौरान विश्वविद्यालय के छात्रसंघ उपाध्यक्ष जयकुमार, कमल महला, सुनील गोदारा, यश सोनी, देवराज हुड्डा, अभिषेक महला, अभिषेक गढ़वाल, अर्पिता, जिया, रेखा सैनी, वंदना, करण, अभिनव सहित कार्यकर्ता और छात्र उपस्थित रहे।

21:50





Published on:
15 Apr 2025 09:57 pm
Also Read
View All

अगली खबर