
सीकर. खुड़ी छोटी निवासी पूर्व विकास अधिकारी विक्रम सिंह शेखावत पत्नी की याद में शिक्षा पर लाखों रुपए खर्च कर रहे हैं। इन्होंने महज दो साल में सरकारी स्कूलों में 30 लाख रुपए खर्च कर दिए। इनका कहना है कि पत्नी रतन कंवर ने इस काम की शुरुआत पहले ही कर दी थी। मैंने तो उनके चले जाने के बाद उनकी इच्छा को जीवित रखने का काम किया है। शेखावत ने बताया, पत्नी रतन कंवर का निधन हृदयघात के कारण हुआ।
उसी दिन विक्रम सिंह को भी हृदयघात के कारण अस्पताल में भर्ती करवाया गया था। वो तो मौत के मुंह से बच गए, लेकिन पत्नी को नहीं बचा सके। रतनकंवर ने राजकीय उच्च माध्यमिक विद्यालय रसीदपुरा खुड़ी में दो लाख रुपए की राशि खर्च कर शौचालय तथा शहीद नेमीचंद राजकीय बालिका माध्यमिक विद्यालय खुड़ी में एक वाटर कूलर का निर्माण करवाया।
रतनकंवर के निधन के बाद विक्रम सिंह ने राजकीय आदर्श उच्च माध्यमिक विद्यालय सांवलोदा धायलान में वाटर कूलर व टीनशैड का निर्माण करवाया। राजकीय माध्यमिक विद्यालय सांवलोदा लाडख़ानी के सभी विद्यार्थियों के लिए स्वेटर वितरित किए। राजकीय उच्च माध्यमिक विद्यालय रसीदपुरा खुड़ी में दो लाख रुपए की लागत से शौचालय, दो लाख रुपए की राशि देकर बास्केटबॉल का खेल मैदान, दो लाख रुपए देकर टीनशैड लगवाए।
बस दी, चालक का वेतन भी दे रहे
दूर-दराज से आने जाने वाले विद्यार्थियों के लिए 25 सीट की मिनी बस भी दान की। बस चालक का वेतन भी विक्रम सिंह ही दे रहे हैं। कुछ दिन पहले खुड़ी में ही एक बेटी की स्कूल फीस देने में असमर्थ गरीब पिता को देख 500 रुपए पेंशन शुरू कर दी। राजकीय उच्च माध्यमिक विद्यालय घस्सू माधोपुर में एक वाटर कूलर तथा राजकीय उच्च माध्यमिक विद्यालय पलथाना में एक वाटर कूलर व टीनशैड लगा दिया।
शिक्षक दिवस 2018 पर जानिए कौन थे डॉ राधाकृष्णन