सीकर

हाथ ना काटते तो जा सकती थी इस लड़के की जान, वजह चौंका देने वाली

सीकर के गुरूकृपा हॉस्पिटल में बाबूलाल की सभी मेडिकल जांच करवाने के बाद डॉक्टरों के निर्देश पर उसे भर्ती करवा दिया।

less than 1 minute read
Jun 02, 2018
hand

लक्ष्मणगढ़.

गंभीर बीमारी से जूझ रहे बठोठ गांव निवासी बाबूलाल मेघवाल का सीकर के डॉक्टरों ने उसके प्रभावित हाथ का सफल ऑपरेशन कर दिया है। 28 मई को पत्रिका में प्रकाशि खबर से प्रेरित होकर पंचायत समिति लक्ष्मणगढ़ के पूर्व सदस्य नरेन्द्र बाटड़ ने बाबूलाल की बीमारी के इलाज कराने का जिम्मा लिया था।

बाटड़ ने सीकर के गुरूकृपा हॉस्पिटल में बाबूलाल की सभी मेडिकल जांच करवाने के बाद डॉक्टरों के निर्देश पर उसे भर्ती करवा दिया। ऑपरेशन करने वाले डॉ विजय मूण्ड तथा डॉ महेन्द्र बुडानिया ने बताया कि बाबूलाल आर्टेरिया इश्केमिक नामक बीमारी से ग्रस्त था। उसके एक हाथ में रक्त प्रवाह बंद हो गया था।

ज्यादा देरी होने पर यह स्थिति पूरे शरीर की बन सकती थी। ऐसे में उसके प्रभावित एक हाथ की हथेली को काटना पड़ा। ऑपरेशन के बाद बाबूलाल स्वस्थ है। उल्लेखनीय है कि गंभीर बीमारी से त्रस्त बाबूलाल के हाथों के फिंगर प्रिंट पोश मशीन में न आने के कारण परिवार को मिलने वाली खाद्य सुरक्षा बंद हो गई थी।

खाद्य सुरक्षा वापस दिलाएंगे
इधर पंचायत समिति के पूर्व सदस्य नरेन्द्र बाटड़ ने बताया कि बाबूलाल के परिवार की बंद हो चुकी खाद्य सुरक्षा को फिर शुरू करवाने के लिए सोमवार को उपखण्ड अधिकारी महोदय को ज्ञापन दिया जाएगा। पीडि़त परिवार की मदद के लिए सभी संभव उपाय किए जाएंगे।

ये भी पढ़ें

इस महिला के जैसा नसबंदी ऑपरेशन तो कभी किसी का ना हो

Published on:
02 Jun 2018 09:13 pm
Also Read
View All