सीकर

Rajasthan: अस्पताल के लेडीज टॉयलेट में हिडन कैंमरा, Doctor के पास कई पेन ड्राइव मिलीं, उनमें हजारों Video

Hidden camera in hospital toilet: शुक्रवार शाम को पुलिस ने सेंटर में छापेमारी की, जिसमें टॉयलेट और डॉक्टर के बैग से हिडन कैमरा और अश्लील वीडियो से भरी पेन ड्राइवें बरामद की गईं।

less than 1 minute read
Sep 14, 2024

Hidden camera in Hospital Toilet: राजस्थान के सीकर जिले के लक्ष्मणगढ़ स्थित स्व. नंदलाल लखोटिया स्वास्थ्य एवं चिकित्सा केंद्र ;फीजियोथेरापी सेंटर, में एक गंभीर मामला सामने आया है। यहां टॉयलेट में हिडन कैमरा लगाकर महिलाओं के अश्लील वीडियो बनाए जा रहे थे। शुक्रवार शाम को पुलिस ने सेंटर में छापेमारी की, जिसमें टॉयलेट और डॉक्टर के बैग से हिडन कैमरा और अश्लील वीडियो से भरी पेन ड्राइवें बरामद की गईं।

डीएसपी दिलीप मीणा के अनुसार, सेंटर पर हिडन कैमरों के बारे में शिकायत मिली थी। पुलिस की टीम ने जब सेंटर के टॉयलेट की जांच की, तो वहां एक हिडन कैमरा लगा मिला। इसके अलावा, डॉक्टर के केबिन में रखे बैग से भी एक और हिडन कैमरा और चार पेन ड्राइवें प्राप्त की गईं। इन पेन ड्राइवों में अश्लील वीडियो रिकॉर्ड किए गए थे।

पुलिस ने फिजियोथैरेपी सेंटर के संचालक डॉ. सुरेश जांगिड़ को हिरासत में ले लिया है। जांच के दौरान यह पता चला कि डॉक्टर रोज सुबह सेंटर पहुंचकर टॉयलेट में कैमरा बदलते थे और पहले के कैमरे का डेटा अपने घर ले जाते थे।

इस पूरे मामले का खुलासा सेंटर में काम करने वाली एक महिला स्टाफ के शक के कारण हुआ। उसने पुलिस को सूचित किया कि सेंटर में कुछ गड़बड़ हो रही है। इसके बादए सेंटर की वीडियोग्राफी और जांच की गई, जिससे यह मामला उजागर हुआ।

पुलिस अब पूरे सेंटर की गहन जांच कर रही है और इस घटना में शामिल अन्य लोगों के बारे में भी पूछताछ की जा रही है। यह मामला न केवल सुरक्षा व्यवस्था की चूक को उजागर करता है, बल्कि महिलाओं की निजता का गंभीर उल्लंघन भी है। इससे पहले आंध्र प्रदेश के कृष्णा जिले में स्थित एक इंजीनियरिंग कॉलेज में टॉयलेट में हिडन कैमरा लगाए गए थे।

Published on:
14 Sept 2024 08:03 am
Also Read
View All

अगली खबर