सीकर

VIDEO: गटर की कुई में दबने से मजदूर की मौत, दो महीने में गई दूसरी जान

राजस्थान के सीकर शहर के राधाकिशनपुरा में गुरुवार शाम को गटर की कुई धंसने से फिर एक मजदूर की मौत हो गई। मृतक नायकों का मोहल्ला निवासी रणवीर नायक था।

2 min read
Aug 12, 2021
गटर की कुई में दबने से मजदूर की मौत, दो महीने में गई दूसरी जान

सीकर. राजस्थान के सीकर शहर के राधाकिशनपुरा में गुरुवार शाम को गटर की कुई धंसने से फिर एक मजदूर की मौत हो गई। मृतक नायकों का मोहल्ला निवासी रणवीर नायक था। जो राधाकिशनपुरा निवासी बहादुर सिंह के घर दो अन्य मजदूरों के साथ गटर की कुई खोद रहा था। इसी दौरान करीब दस फीट की खुदाई करने के बाद पास की मिट्टी ढह गई। जिससे वह कुई के अंदर ही दब गया। घटना की सूचना पर प्रशासन व सिविल डिफेंस की टीम ने मौके पर पहुंचकर बचाव अभियान शुरू कर दिया। लेकिन, बाहर निकालने तक उसने दम तोड़ दिया। जिसे एसके अस्पताल ले जाते ही चिकित्सकों ने मृत घोषित कर दिया। हादसे की सूचना पर एसडीएम गरीमा लाटा सहित पुलिस अधिकारी भी मौके पर पहुंचे।

10 फीट नीचे फंसा मिला मजदूर, 40 मिनट चला ऑपरेशन
जानकारी के मुताबिक मजदूर रणवीर ने दस फीट की ही कुई खोदी थी। इसी दौरान पास की मिट्टी ढहने से वह उसमें फंस गया। नागरिक सुरक्षा उपनियंत्रक मदन सिंह कुड़ी ने बताया कि बचाव अभियान के दौरान वह 10 फीट की गहराई में ही फंसा मिला। जिसे 40 मिनट के ऑपरेशन में ही बाहर निकाल लिया गया। जिसके बाद उसे तुरंत एंबुलेंस की मदद से अस्पताल भेज दिया गया।

मौके पर जमी भीड़, लगा जाम
घटना की सूचना शहर में आग की तरह फैल गई। जिसके बाद मौके पर लोगों का हुजूम उमडऩा शुरू हो गया। पुलिस लाइन के पास वाले रास्ते पर एकबारगी जाम भी लग गया। जिसे बाद में पुलिस ने लोगों केा तितर बितर करते हुए खुलवाया।

दो महीने में दूसरा हादसा
कुई में धंसने से मौत का जिले में दो महीने में यह दूसरा मामला है। इससे पहले कोलिड़ा गांव में 22 जून को गंगाधर बुडानिया के खेत में गटर की नई कुई खोदते समय पास की पुरानी कुई धंस गई थी। जिसकी चपेट में आने से गांव का मनरूप मील उसमें दब गया था। जिसका शव 9 दिन के सघन अभियान में बड़ी मुश्किल से निकाला जा सका था।

Published on:
12 Aug 2021 09:56 pm
Also Read
View All