सिंगरौली

वनकर्मी पर जानलेवा हमला कर फरार विधायक पुत्र गिरफ्त से बाहर, पुलिस अधिकारियों पर है राजनीतिक दबाव

गिरफ्तारी से पहले जमानत कराने की कोशिश में जुटा आरोपी.....

2 min read
Jul 21, 2022
MP Singrauli MLA son not arrested
MP Singrauli MLA son not arrested

सिंगरौली. एक तरफ सूबे के मुखिया प्रदेश को गुंडा-बदमाशों से मुक्त करने की बात कह रहे हैं। वहीं दूसरी ओर सत्ता के विधायक रामलल्लू वैश्य के पुत्र विवेक वैश्य की गुंडागर्दी सिर चढ़कर बोल रही है। मुख्यमंत्री का यह तीखापन भाजपा के गुंडा-बदमाशों के लिए नहीं है। बल्कि गरीब तबके लोगों तक सीमित है। वनकर्मियों पर जानलेवा हमला कर फायरिंग करने की वारदात को विधायक पुत्र के अलावा किसी अन्य अपराधी ने अंजाम दिया होता तो अब तक आरोपी सलाखों में पहुंचने के साथ ही उसके मकान पर बुल्डोजर भी चल गया होता। मगर चाल-चरित्र व चेहरे की दुहाई देने वाले भाजपा के विधायक पुत्र की गिरफ्तारी तक नहीं हो पा रही है। इसे सत्ता का रसूख नहीं तो और क्या कहा जाए। पुलिस व प्रशासन के अधिकारी राजनीतिक दबाव में हैं। यही कारण है कि विधायक पुत्र की गुंडागर्दी इस कदर हावी है कि शासकीस सेवक भी खुद को सुरक्षित नहीं मान रहे हैं।

वनकर्मियों पर जानलेवा हमला करने वाला विधायक पुत्र पुलिस गिरफ्त से दूर है। इधर, अग्रिम जमानत के लिए आरोपी कोशिश में जुटा है। साथ ही पुलिस अधिकारियों पर विधायक का दबाव भी है। इसलिए आरोपी की गिरफ्तारी पुलिस नहीं कर पा रही है। सिंगरौली विधायक के पुत्र ने अपने गुर्गों के साथ मिलकर वनकर्मियों पर हमला कर फायरिंग कर दिया। जिससे वनकर्मी संजीव शुक्ला व सुरेश कुमार मिश्रा गंभीर रूप से घायल हैं। घायल वनकर्मियों का उपचार नेहरू चिकित्सालय में चल रहा है। विधायक पुत्र की गुंडागर्दी की यह कोई पहली घटना नहीं है। इससे पहले अतिक्रमण हटाने व जमीन हथियाने के विवाद में मारपीट कर फायरिंग कर चुका है। उस दौरान भी पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया था लेकिन सत्ता के डर से आरोपी की गिरफ्तारी नहीं हुई थी। दबाव में लगाई गई कमजोर धाराओं का आरोपी ने पूरा फायदा उठाया है।

बॉक्स:
इसलिए बेखौफ है आरोपी
विधायक पुत्र विवेक मोरवा क्षेत्र में कई बार गुंडागर्दी कर मारपीट किए जाने का मामला सामने आ चुका है। भाजपा के पूर्व मंडल अध्यक्ष भूपेंद्र गर्ग पर हमला कर वाहनों में तोडफ़ोड़ किया कर फायरिंग किया था। इसी प्रकार खनहना क्षेत्र में अतिक्रमण के मामले में भी विधायक पुत्र गुंडागर्दी करते हुए सरकारी अमले के साथ मारपीट किया था। पुत्र पर पिता की रसूख का नशा इतना चढ़ गया है कि वह उतरने का नाम नहीं ले रहा है।

बॉक्स:
दबाव में हैं पुलिस अधिकारी
राजनीतिक दबाव इतना है कि पुलिस अपराधी को गिरफ्तार नहीं कर रही है। पुलिस अधिकारी गिरफ्तारी होने का दावा कर रहे हैं लेकिन अब देखना यह है कि विधायक पुत्र आरोपी को पुलिस गिरफ्तार कर पाती है या नहीं। गिरफ्तारी नहीं होने नतीजा है कि आरोपी का हौसला बुलंद है। गंभीर अपराध को अंजाम देने वाले विधायक पुत्र आरोपी विवेक वैश्य की गिरफ्तारी अब बेहद जरूरी मानी जा रही है।

वर्जन -
वनकर्मी पर हमला मामले में पुलिस आरोपी की तलाश कर रही है। जल्द ही गिरफ्तारी की जाएगी। आरोपी पर भी कई धाराएं लगाई जाएंगी। जांच के दौरान और कुछ धाराएं लग सकती हैं। पुलिस किसी तरह की दबाव में नहीं है। कानूनी तरीके से सभी कार्रवाई की जाएगी।
शिव कुमार वर्मा, एएसपी सिंगरौली।
------------------------------------

Published on:
21 Jul 2022 09:58 pm