उदयपुर-पालनपुर नेशनल हाइवे संख्या 28 पर हादसा, मृतकों में दो महिलाएं भी, सात अन्य घायल, दो की हालत गंभीर, दो हाइड्रो व जेसीबी से उठाकर शवों व घायलों को निकाला बाहर
सिरोही। उदयपुर-पालनपुर नेशनल हाइवे संख्या 28 पर तेज रफ्तार ट्रक चालक के अचानक ब्रेक लगाने से उसमें रखी भारी मशीन ट्रक के केबिन को तोड़ते हुए आगे चल रहे ऑटोरिक्शा पर आ गिरी। जिससे मशीन के नीचे दबने से ट्रक चालक, ऑटोरिक्शा चालक व ऑटो सवार 2 महिला यात्री सहित 4 जनों की मौत हो गई और अन्य 7 घायल हो गए। घायलों में दो की हालत गंभीर है।
पुलिस ने बताया कि भारी मशीन से लोडेड ट्रक सिरोही से आबूरोड की तरफ जा रहा था। ट्रक में कई टन वजनी लोहे की मशीन थी। जबकि ऑटो रिक्शा नादिया से स्वरूपगंज की तरफ आ रहा था। ऑटो में 9 सवारियां थी। पुलिस ने बताया कि ट्रक चालक की मौत होने व परिचालक के घायल होने से अभी तक पता नहीं चल सका कि उसमें रखी मशीन कौनसी और कितनी वजनी है। मशीन लकड़ी के बॉक्स में पैक है।
मशीन इतनी भारी है कि ट्रक के केबिन पर गिरने से वह बुरी तरह से पिचक गया और चालक -परिचालक उसमें दब गए। वहीं ऑटो भी बुरी तरह से क्षतिग्रस्त हो गया। पुलिस ने आसपास के लोगों की सहायता से दो हाइड्रो मशीन और जेसीबी से कई टन वजनी मशीन को उठाकर कड़ी मशक्कत से नीचे दबे लोगों को बाहर निकालकर अस्पताल पहुंचाया। हादसे में 4 जनों की मौत हो गई।
इधर, हादसे के बाद नेशनल हाईवे 28 पर जाम लग गया। इस दौरान वाहनों की कतारें लग गई। सरूपगंज थाना पुलिस ने कड़ी मशक्कत के बाद यातायात को एकतरफा कर जाम को खुलवाया।