सिरोही

बजट में सालगांव बांध का जिक्र न होने से लोग मायूस

माउंट आबू . पर्यटन स्थल में बहुप्रतीक्षित सालगांव बांध परियोजना की बजट में घोषणा नहीं होने से लोग मायूस हैं।
less than 1 minute read
बजट में सालगांव बांध का जिक्र न होने से लोग मायूस
माउंट आबू में सालगांव बांध की प्रस्तावित साइट।

माउंट आबू . पर्यटन स्थल में बहुप्रतीक्षित सालगांव बांध परियोजना की बजट में घोषणा नहीं होने से लोग मायूस हैं। विधानसभा में प्रस्तुत बजट को इसी उम्मीद से उन्हें निराशा का सामना करना पड़ा।
दूसरी ओर विधानसभा के पूर्व उप मुख्य सचेतक रतन देवासी की ओर से परियोजना अस्तित्व में लाने की हर संभव कोशिश के आश्वासन से लोगों में फिर से आशा की किरण जगी है। पेयजल की कठिनतम परिस्थितियों से जूझ रहे पर्यटन स्थल की लाइफ लाइन कही जाने वाली परियोजना के अस्तित्व में आने की लोग बाट जोह रहे हैं। प्रशासनिक उपेक्षा की वजह से ठंडे बस्ते में पड़ी हुई है।

इनका कहना है...
सालगांव बांध परियोजना की ढाई सौ करोड़ की डीपीआर सक्षम स्वीकृति को सचिव मंडल को भेजी हुई है। स्वीकृति मिलने की प्रतीक्षा है। इसके बाद पीपीसी, प्रशासनिक व वित्तीय स्वीकृति मिलने पर परियोजना अस्तित्व में आने की कार्यवाही पूर्ण हो सकेगी।
- एमएस कुरैशी एक्सईएनपीएचईडी, परियोजना खंड, (अतिरिक्त चार्ज) सिरोही
..........
बांध परियोजना भले ही बजट घोषणा में किसी कारणवश सम्मिलित नहीं हुई लेकिन मैं जयपुर जा रहा हूं। मुख्यमंत्री और संबंधित विभाग के मंत्री से स्वीकृति दिलाने की हर संभव कोशिश करूंगा।
- रतन देवासी, विधानसभा के पूर्व उप मुख्य सचेतक

Published on:
23 Feb 2020 08:56 pm