सिरोही

SIROHI शनिवारीय बाल में दिखाई प्रतिभा, देश भक्ति गीत, कहानी, कविता व नाटक प्रस्तुत कर शिक्षा के प्रति किया जागरूक

- जिलेभर के राजकीय स्कूलों में आयोजन
less than 1 minute read
siorhi
sirohi

सिरोही.जिलेभर के राजकीय स्कूलों में शनिवारीय बालसभा का आयोजन हुआ। इसमें गीत, कविता आदि की प्रस्तुति दी। राजकीय उच्च माध्यमिक विद्यालय ओड़ा के रामदेव मंदिर में बालसभा हुई। प्रधानाचार्य अशोक आढ़ा ने बताया कि विद्यार्थियों ने देश भक्ति गीत, कहानी, कविता व नाटक प्रस्तुत कर शिक्षा के प्रति लोगों को जागरूक किया। इस दौरान व्याख्याता रविन्द्र सांदु, दीनदयाल सैनी, संदीप कुमार, अनिता कुमारी, शैताराम, शारीरिक शिक्षक राज कुमार आदि मौजूद थे। यहां राजकीय बालिका उच्च माध्यमिक विद्यालय में शनिवारीय बाल सभा का आयोजन हुआ। प्रवृत्ति प्रभारी गोपालसिंह राव के अनुसार बालिकाओं ने भारती को सभापति चुना। सभा में प्रेरक प्रसंग, बाल गीत, देशभक्ति गीत की प्रस्तुति दी। संस्था प्रधान शीतल कुमार ने बालसभा की उपयोगिता बताई। चन्द्रकला चौहान, भारती सुथार, जागृति कुमारी ने सहयोग किया।

निम्बज.राजकीय आदर्श उच्च माध्यमिक विद्यालय के कक्षा एक से बारह तक के विद्यार्थियों की बालसभा चौराहे पर हुई। बालसभा के संरक्षक रघुवीरसिंह मीना के अनुसार बच्चों में लोकतंत्र की भावना के विकास के लिए अध्यक्ष का चुनाव किया गया। बालसभा प्रभारी मोफतलाल चौहान ने भावना वैष्णव, गोपाल सैन व पायल सोनी का नाम सहपाठियों ने प्रस्तावित किया। सहप्रभारी अनोपसिंह ने छात्र-छात्राओं के हाथ ऊपर करवा कर गोपालराम को अध्यक्ष निर्वाचित घोषित किया। कक्षा पांच से ग्यारह तक के छात्रों ने गीत, कविता व कहानी पेश की। गीत में किरण कुमार प्रथम व पूजाकुमारी द्वितीय रही। कविता पाठ में मोहित गोस्वामी प्रथम व नरपत द्वितीय रहे। कहानी में गोपाल ने पहला स्थान प्राप्त किया। अच्छे प्रदर्शन पर ग्रामीणों ने बच्चों को बिस्किट वितरण किया। सहप्राचार्य रघुवीरसिंह मीना ने आगामी बालसभा पंचायत सभा परिसर में करने की घोषणा की।

नया सानवाड़ा.सिवेरा राजकीय उच्च माध्यमिक विद्यालय में बालसभा हुई। इस दौरान भीमसिंह, जसवंतसिंह चौहान, भंवरलाल मीणा, पुनाराम, राकेश राव, मंगलसिंह आदि मौजूद थे।

Published on:
23 Feb 2019 07:15 pm